«Я не понимаю людей, которые работают ради денег»

Уоррен Спектор о философии разработки, VR и уходе на покой.

33 показа
3.1K3.1K открытий

Я не понимаю, как люди могут работать за еду...дом работница у него, за идею, в туалете убирается...

Ответить

Джестер, это про приоритеты, не зря он говорит: "моё единственное обязательство — продать достаточно копий, чтобы мою следующую игру профинансировали. ".

А по поводу уборщицы, вот пример хороший. У моих знакомых такая уборщица, ее все советуют друг-другу (спрос выше предложения втрое, и она выбирает только симпатичных лично ей клиентов). Она искренне любит когда в доме, благодаря ее работе - становится чисто, вот такой человек. Не халтурит, работает медленно, но это не раздражает, любит болтать с клиентами, если те не против (и те почти всегда не против) про все на свете, с ней всегда все пьют кофе и обсуждают семейные дела, и кончено очень ей рады. Разумеется ей платят, но работает она потому, что в радость такая работа.

Ответить

Мне нравятся его слова. Вдохновляют, я бы сказал. Думаю, у него есть чему поучиться.

Ответить

Отличный материал и замечательная подборка цитат. Спасибо!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@ А также кого нужно нанимать в команду@

Не понимает как можно работать ради денег, но очень даже понимает как нанимать других за деньги. Двуличие и лицемерие сквозит.

Ответить

Он говорил о том,что нужно кроме финансовой иметь ещё и какую то личностную выгоду,при чем тут использование этих самых денег для оплаты труда? Им за еду что ли работать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

моё единственно обязательствоисправьте ошибку, плз.
Есть предложение. Почему бы не сделать такую же систему, как, например, на mail.ru? Там можно выделить текст и, нажав комбинацию клавиш, моментально отправить репорт об ошибке. Я думаю, это бы помогло улучшить качество статей.

Ответить

ctrl+enter?

Ответить