«Чтение — это не весело»: история создания Disco Elysium

Алкоголизм, продажа Ferrari, гнев и боль.

«Чтение — это не весело»: история создания Disco Elysium
4444 показа
37K37K открытий

Типичные творческие неудачники этого поколения: пять абзацев в каком полном дерьме они все время сидели, и ВНЕЗАПНЫЙ сюжетный поворот: "ну, я продал свою Феррари, так что деньги у нас были..."

Ответить

Если вчитываться, то там ранее было написано, что Каур был единственным чуваком из всей богемобратии, который, цитируя автора, "разбирался в деньгах". Но конечно эффект внезапного "феррари в кустах" меня тоже несколько нокаутировал )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так то ребят трудно назвать их неудачниками. Ростов вполне себе талантливый художник, Каур Кендер довольно известный у себя в Эстонии писатель (хоть и со скандальной репутацией) и уж явно неплохой предприниматель, коль накопил на феррари. Из них вроде только у Курвитца нет образования, но и то, он выходец из вполне интеллигентной и образованной семьи. Вроде он для какого-то журнала писал, так что не без работы.В общем, мне кажется уместнее сказать, что ребята были недовольны атмосферой в своей стране и жизнью, так что DS, как раз и стал для них рупором.

Ответить

Да, внезапный поворот. Надо было усугубить. Типа, в 2017 году наши амбиции разрослись, сроки были просраны, а деньги - кончились. Мы поняли, что это - конец ... и продали Бентли сценариста.

Ответить

Тоже проиграл с этого момента)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить