История создания «Механического особняка» из Dishonored 2

Источники вдохновения, сложности левелдизайна и многое другое.

История создания «Механического особняка» из Dishonored 2
1515 показов
17K17K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Прошел второй раз на призрака без каких-либо костылей и изврата, причем на уникальную ачивку. Без гайдов и прочего. Все там нормально, просто надо чуть головой подумать. 


Собственно, и процент выполнения у ачивки многое об этом говорит. Будь там ужас - ее бы сделало 0,5% ачив хантеров.

Ответить

 Эта локация пример очень плохого геймдизайна, так как если её проходить на Призрака (не попадаясь никому на глаза), то тебе будет настолько плохо, насколько может быть.


Могучий аргумент, достоверный. X - плохой геймдизайн, потому что мне не понравилось. Нет, это охуенный геймдизайн и её можно шикарно пройти по стелсу.

Ответить

Там есть пара лазеек которые позволяют тебе скипнуть чуть ли не всех противников на уровне и даже можно пройти не активировав ни один механизм, то что ты этого не нашёл не делает уровень плохим.

Ответить

Я не фанат этого уровня и второй части в целом, но с этим не согласен, т.к. с абилками нормально проходится на призраке и за Корво и за Эмили. Чуток доебывает ныканье за стенами и в вентиляции, но в целом у меня проблем не возникало.


Вот если без абилок играть, то конечно другой разговор.

Ответить

Прошёл игру на 100% и каких-то проблем конкретно в этой локации не встретил. Эта игра не про коридорное мышление, тут надо думать ещё и ввысь. И если быть внимательным, то с самой первой комнаты можно очень быстро пройти уровень по стелсу.

Ответить

Все там прекрасно продумано для стелс-прохождения. Просто из-за того, что кругом матовое стекло или просто стекло, обходные пути не сразу заметны. Но они есть. Там можно очень легко пролезть на технические этажи. Даже без магии легко проходится фуллстелсом, а уж с блинком - элементарно.

Ответить

Я тоже был не в восторге от нее когда проходил.

Да, перестраивается постоянно и все такое, выглядит это круто, но только раздражает и не дает проходить спокойно по стелсу.

Ответить