В призовые также вошли средства компании-разработчика.
Издательство «Бука» выплатило Алексу Ничипорчику 18 тысяч долларов по договору от 2011 года. По словам самого CEO tinyBuild, компания также предлагала подписать договор о конфиденциальности за дополнительные 1,5 тысячи долларов, однако Ничипорчик отказался это делать.
Деньги, полученные от «Буки» стали основой для призового фонда инди-разработчиков на конференции DevGAMM Minsk 2017. В него также вошли собственные средства tinyBuild в размере 12 тысяч долларов.
20 тысяч получит победитель в номинации Best Indie Game, а остальные 10 тысяч распределят среди номинантов так, чтобы каждому досталось 2,5 тысячи. Подробности о том, как будет происходить определение победителя, можно прочитать тут.
Я очень надеюсь, что это даст буст инди движению в СНГ. Мы хотим это делать каждые полгода, в Москве и Минске, и в дальнейшем привлекать спонсоров на эти денежные номинации. Ведь они могут изменить кому-то жизнь в лучшую сторону.
19 июня в блоге tinyBuild появилась запись о конфликте разработчика с Buka Entertainment. Последняя, по словам Ничипорчика, в 2011 году согласилась финансировать издание игры No Time To Explain, однако после задержек с выплатой аванса, в издательстве заявили, что проект был отменён. В 2017 году, после того как глава студии-разработчика опубликовал рассказ о конфликте, «Бука» пригрозила tinyBuild судом за распространение «клеветы».
Позднее гендиректор издательства Александр Михайлов в открытом письме опроверг информацию об угрозах и предложил Ничипорчику опубликовать последнюю страницу контракта, что он и сделал. После этого «Бука» согласилась выплатить деньги по договору с tinyBuild.
Не повезет на соседние Кэжуэл Коннекты.
Не будет менторами окучивать в малайзийских инкубаторах.
Не выдаст награду траффлом.
Просто вот возьмёт и приз деньги отдаст.
Да что он там себе позволяет, этот ваш Ничипорчик
Так должно ж было быть 50к. Разводняк)
Они не захотели платить мои пенальти
Да я все понимаю, просто шучу.
И так вы огромный молодец, что делаете этот призовой фонд для инди разработчиков. Большинтсво и такого не делают.
Спасибо за это!
Вот жаль только, что со своим проектом не успею на этот девгамм)
Правильно сделали, что додавили их. Может другим инди будет попроще с таким прецедентом
Комментарий недоступен
по мне так и 12к отлично. Мне бы хватило на оплату еще одного художника.
Комментарий недоступен
Конечно, овчарку-то жалко.
А овчинку не жалко?
Тут то я согласен. нервы потрачены. Но все же я за любую поддержку инди.
Если 12 тысяч это копейки, то тот факт, что Бука их зажилила и делает ситуацию эпичной. Можно понять, когда люди не хотят расставаться с миллионами, но не когда зажимают "копейки" и не желают отдавать их без скандала.
Не 12, а 18 тыс.
12 - это собственные средства, которые будут добавлены к призу.
18K
Комментарий недоступен
Ты так написал как будьто в этом есть что то плохое :)
Комментарий недоступен
Погоди. G2A - это муха?, бука => инфоповод => 20к призовых это муха?.
Хочешь на реальную муху посмотреть посмотри как BlackShellMedia "пиарится"
https://www.facebook.com/groups/IndieGameChat/permalink/1499897113402897/
Как понимаю, судьба 20 тысяч уже предопределена :)
Алекс, так это все годы был ты???
Круто, что все разрешилось позитивно)
Расписал детально очевидные вопросы по фонду: https://dtf.ru/9361-prizovoy-fond-indi-razrabotchikov-devgamm