Google Sheets для геймдизайнера. Часть 2: Работа с текстом
Google Sheets для геймдизайнера. Часть 2: Работа с текстом
7676 показов
10K10K открытий

А в чем прикол держать все наработки в удобном сервисе, который может все удалить или в "вдруг" особенно в последних реалиях к ним может отвалиться доступ?


Что мешает за 10 минут развернуть какой нибудь бесплатный комьюнити сервер onlyoffice и работать небольшой командой имея чат, общие документы. проекты, почту, календарь и прочее, но не боясь потерять эти данные?

Ответить

Не знаю каковы на ваш взгляд предпосылки к тому, что к сервисам Google (которыми является не только Диск, но и тысячи других) вдруг будет закрыт доступ, я много лет пользуюсь Google Диском и никогда не испытывала с ним никаких проблем. Я не знакома с Only Office, но что-то мне с трудом верится, что по функциональности он не уступает Google таблицам. Но даже если это и не так, не понимаю, зачем изобретать велосипед там, где уже все давно изобрели за вас. Если вы переживаете за потерю данных (которая со мной за 10 лет не случалась никогда), установите Google диск на компьютер и храните бэкап документов в оффлайн режиме.

 
Оценка мобильного приложения в сторе у Only Office, кстати, не впечатляет. И сомневаюсь, что он настолько распространен, чтобы быть интегрированным в другие рабочие сервисы, как продукты Google.

Ответить