Разработчики видеоигр и где они обитают — блог MY.GAMES

Приветственные статьи — довольно олдскульная, но хорошая традиция, к которой мы хотели бы прибегнуть и представиться.

Разработчики видеоигр и где они обитают — блог MY.GAMES

Мы — MY.GAMES, международный разработчик и издатель видеоигр, часть VK. В основном наши студии расположены в России и странах СНГ, а в разрабатываемые ими игры играют сотни миллионов людей по всему миру.

На DTF уже есть блог одной из них, Pixonic, — ее статьи о процессах разработки и кастомных решениях вы наверняка могли видеть в тематических хабах. В своем блоге мы объединим наработки и экспертизу всех 14 наших игровых студий. А ниже перейдем к конкретике и подробнее поговорим о том, о чем мы собираемся писать — а ведь некоторые из наших студий существуют на рынке уже почти два десятка лет, так что рассказать нам есть о чем.

Итак, чем мы будем заниматься в блоге? Мы поставили перед собой две основных цели:

  • делиться опытом, практическими кейсами, распространенными ошибками и методами их решения — всем тем, чем живет геймдев и что болит у разработчиков;
  • подсветить вес и важность отечественного геймдева на международном рынке — ведь в последние годы столько игр российских разработчиков штурмует топ Steam, что можно сказать, наша разработка претерпевает свой ренессанс.

В основном, конечно, будем делиться секретами внутренней кухни и собственной экспертизой. А она у наших студий в самых разных областях. Мы поговорим о разработке игр самых разных жанров под большинство популярных платформ (iOS и Android, ПК, Xbox, PlayStation, Nintendo Switch) и подсветим все преимущества, лучшие практики и костыли разработки на Unity, Unreal Engine 4, CryEngine. Также расскажем, зачем одна из наших студий разработала собственный язык программирования, а на примере собственного сервиса рассмотрим вопросы, связанные облачным геймингом. И это только верхушка айсберга.

Наши кастомные решения, организация производственных процессов, лайфхаки для разработчиков — все о том, как живут и работают не только наши проекты, но и сотрудники студий. Кроме того, будем рассказывать не только о внутренней кухне экосистемы MY.GAMES, но и о том, чем живет геймдев в России и мире в целом, о современных трендах и новостях индустрии.

Разработчики видеоигр и где они обитают — блог MY.GAMES

А пока предлагаем обсудить в комментариях, какие окологеймдевные темы интересны больше всего и о чем бы хотелось почитать в первую очередь. Ведь наверняка многие из вас если не разрабатывают игры, то играют в них и со стороны пользователя не раз сталкивались с проблемами читерства, лагов, дисконнектов во время мультиплеерных игр, у кого-то игра вылетает на слабом железе, у кого-то «телепортируются» враги. Все эти темы мы тоже готовы подсветить и разобрать.

До связи в комментариях к нашим статьям. Кстати, первую из них уже можно прочитать здесь.

Команда MY.GAMES

1515 показов
1.5K1.5K открытий
11 репост
19 комментариев

До связи в комментариях к нашим статьям. Кстати, первую из них уже можно прочитать здесь.

Ответить

Из ссылки уберите параметр ?writing=954579.

Ответить

Да, действительно, поторопились слегка со ссылкой. А вам спасибо за внимательность :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

часть VK

Ясно, досвидания.

Ответить