СМИ: HTC планирует продать VR-подразделение Vive

Корпорация рассматривает различные стратегии дальнейшего развития, от реорганизации своего бизнеса, связанного с виртуальной реальностью, до полной продажи компании.

1.2K1.2K открытий

Лучше бы они продали весь HTC кроме VR подразделения)

Ответить

Может за VR и будущее, но денег СЕЙЧАС это практически не приносит. Что жаль.

Ответить

VR у них сейчас единственно прибыльное подразделения, поэтому его и хотят отделить

Ответить

Естественно, таких денег какие вероятно приносит всякая онлайновая параша в которую задрачивают разные идиоты и быдлоговнари, VR и не приносит, как и не приносят разные сингловые игры, в которые разработчики вкладывают интересные идеи, душу и творческую фантазию, ибо это игры не для линейных узколобых ушлёпков. Но не все в этом мире психически больные бессмысленные твари которые всё делают ради больших денег чтобы их потом прожрать и просрать, кто-то ещё живёт и для творчества, ради идей и души. На таких людях этот грёбаный мир ещё и держится, развивается, обретая смысл, вкус и перспективу.
Если посмотреть в Steam, то там с VR-играми всё в порядке, каждую неделю выходит несколько десятков, пусть много сырого инди, но попадаются классные вещи, не говоря уже про эксклюзивы Oculus Rift (Lone Echo, Wilson's Heart, Robo Recall) которые по качеству обходят многие обычные игры. SteamVR Home и новые контроллеры Nuckles, просто вещи офигенные. Многим людям VR интересна, они хотят её развивать.

Ответить

Мог бы Габен их подразделение выкупить, думаю у него денег хватит)

Ответить

Очередной факт в копилку доказательств того, что VR - тупиковая ветвь развития игровой индустрии. Если VR был кому-нибудь нужен, то был бы доход, и не планировалось никакой продажи.

Ответить

новые технологии не могут быть тупиковой ветвью, не могут! ВР это классная альтернатива обычной игровой индустрии, которая её расширяет за счёт новых интерактивных возможностей и погружения, что открывает видеоиграм совершенно новые игровые механики и нарратив. То что можно ВР, никак нельзя в обычной игре, ВР самобытна, она дарит особые ощущения которые не получить от обычных игр. Когда вы это уже поймёте и перестанете нести чушь. ВР, это где-то и есть эволюция кинект мув и 3D. Ничего никуда не девается, всё нужно и имеет смысл.

Ответить

Лолшто? VR является самым успешным направлением работы HTC.

Ответить