Похвалы Kinect и PS Vita как геймпад: насколько были далеки от правды первые обзоры PS4 и Xbox One

И почему иногда не стоит торопиться с выводами.

Похвалы Kinect и PS Vita как геймпад: насколько были далеки от правды первые обзоры PS4 и Xbox One
20K20K открытий

Я не так давно купил PS4 и вот меня всё мучает вопрос - зачем они так рекламировали гироскопы, эту сенсорную панель и нафига там фонарик спереди? Я пока только 1 игру видел, где гироскопы и сенсорная панель используется.

Ответить

Фонарик и гироскопы используются в большинстве игр PS VR. 
Сенсорная панель используется мало где, обычно для ввода текста, но по факту это одна большая удобная кнопка, обычно для карты в игре. 

Ответить

Там еще много чего еще обещали, но в результате это работает или только у экзов или вообще не у кого. Речь про играть не загрузив до конца игру, выбирать че первым скачать и многое всякое. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Использвется мало где, но там, где все же реализовано, это дает неплохой такой эффект погружения. Чисто имхо

Ответить

Самое крутое его использование было в Alien:Isolation. Он работал как датчик движения, издавал звуки и мигал, на атмосферу работало великолепно

Ответить

в Until Dawn гироскоп используется, надо геймпад класть на ровную поверхность, чтобы герой не шевелился...У меня все сдохли от этого, с кем это надо было провернуть)

Ответить

В гран туризмо спорт с помощью гироскопа можно рулить, мне такой метод нравится больше стиков. Хотел даже купить форзу и бокс, но как узнал, что на боксовском геймпаде нельзя рулить гироскопом (потому что его нет) - передумал

Ответить