Создатель Xbox призвал к борьбе с токсичностью в игровых чатах: «Это не то будущее, которого мы хотели для Xbox Live»

По его словам, многие компании боятся принимать меры.

Создатель Xbox призвал к борьбе с токсичностью в игровых чатах: «Это не то будущее, которого мы хотели для Xbox Live»
7.5K7.5K открытий
11 репост

Читаю коменты, и вижу, что многие недовольны идеей модерации. Речь даже не о частном случае, а в целом о ситуации в сетевых играх.
Однако ведь проблема оскорблений реально существует, это не выдумка, и это действительно проблема, ибо есть достаточно много маргиналов, которые плюют на банальное взаимоуважение, и с этим действительно нужно что-то делать.
В обществе существуют нормы приличия и поведения, котором следует большинство, и это многих устраивает. Так почему же люди выходя в интернет забывают об этих нормах приличия, ведь по сути они точно так же взаимодействуют с другими людьми...? Нужно воспитывать в себе человека, а не недоразвитое недоразумение, которое способно лишь плеваться желчью на всех и вся. Очевидно данная проблема намного глубже, чем просто желание оскорблять или оттянуться после трудного дня, но если день был трудный, то это не даёт никакого права оскорблять других. Вообще ничто и никому не даёт права оскорблять других, особенно на ровном месте. Ни у кого нет такого морального права.
И если эти люди пренебрегают нормами приличия и взаимоуважения, их необходимо наказывать, баном, запретом играть в разные сетевые игры, которые связанны на одном акке. По идее нужно отслеживать кол-во жалоб на конкретного игрока за конкретный период, и модерация могла бы этих маргиналов банить на сотни лет.
Однако корпорациям это не выгодно, особенно в краткосрочной перспективе. Но в долгосрочной перспективе это позитивные перемены, ибо в целом отношение в играми могло бы измениться в лучшую сторону у общества, ибо до сих пор многие считают это бесполезным занятием.
Тогда бы эти люди думали, прежде чем что-то вякнуть в адрес других, ибо лишиться акка с дофига играми очень печально. По сути такие вещи необходимо прописывать в соглашении, которое никто не читает, как правило.
Чую, что меня закидают сейчас всем, чем не попадя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так или иначе, если не брать в расчет хорошо/плохо сама по себе модерации. Она в любом случае бьет в играх по живости и разнообразию. Будет как в овервотче где челы командами перекидываются и соло хрень делают, очень увлекательно.

Ответить