Дэн Хаузер покинет Rockstar Games после 21 года в компании — он был ключевым сценаристом её культовых игр

11 марта станет последним днём работы для сооснователя и творческого вице-президента компании.

Дэн Хаузер покинет Rockstar Games после 21 года в компании — он был ключевым сценаристом её культовых игр
44 показа
33K33K открытий
11 репост

Несмотря на мои проблемы с Хаузером как со сценаристом порой, фигура в игровой индустрии огромная по своим масштабам, хотя братья Хаузеры чаще были в тени и за них говорили свои игры, что в целом и было правильно.. Неожиданно, конечно.. и есть ощущение, что после ухода Бензиса и Дена теперь это точно уже не Рокстар каким его знали (да и слишком огромный он, 6 лет на gta online с 1 новым релизом сиквела в поколение и возвращаться к старым хитам и чему то новому никто не станет), и ситуация вскоре может быть схожа с влиянием Активижн на Близзард (Take Two - Rockstar), Зельнику привет. Брат, я так понимаю, еще останется ? 
В целом - всё что можно было он сделал и добился, можно лишь для себя инди на старости лет запилить, но Дэн не из таких, скорее ближе к кино.. Ощущение, что попросили тоже не покидает. Вообще, когда уходит основатель (или основатели и все коры) - это для меня всегда равноценно тому что можно менять уже название студии (Bioware, Rare и иже с ними передает привет), в этом плане двойной респект Левину и Иррациональным, путь закончен, точка поставлена. Не испытывал любви к играм Роков (ну может к Vice City), но испытывал всегда уважение к работе в глобальном масштабе. 
Respect is Everything, как говорится. Хотя забавно, как многие не в курсе что Хаузеры не придумали GTA и вообще про DNA с Джонсом, но они придумали его эволюцию, так что все закономерно. Объем работы колоссальный, мало у кого найдется столько опыта и хитов в коллекции. Goodbye, Rockstar, Hello Take Two : R. Wasted.

Ответить

“Несмотря на мои проблемы с Хаузером как со сценаристом порой...“ 
а что у Вас за проблемы с человеком, который о Вас не знает ровным счётом нихуя?) 

Ответить