Создатели Pathfinder: Wrath of the Righteous собрали на Kickstarter запрашиваемую сумму

Кампанию уже можно считать успешной, но впереди ещё есть цели.

Создатели Pathfinder: Wrath of the Righteous собрали на Kickstarter запрашиваемую сумму
10K10K открытий

по  Pathfinder: Kingmaker слышал много противоречивых отзывов, как  о багах, так и о кривом геймплее, подскажите, стоит ли играть, если интересует в первую очередь увлекательная история и интересные квесты, а не заморачиваться с прокачкой и шансом "запороть" перса и страдать из-за этого.

Ответить

Да отличная игра с забытым духом эпического приключения. Если время есть правда, она очень большая. 

Баги только по мелочи остались, баланс - ноги прямиком из настолки идут, упор в физиков, т.к формулы из картонки, а статы врагов закручены, поэтому маги немножко страдают, но.. Но! В игре есть разные настройки сложности, в том числе настройка сложности бросков кубиков и характеристик врагов, и это все отдельно от урона. 

Перса не запоришь, там теперь респек есть, королевство - тоже, если поставишь галку соответсвующуюю, для тех кто не хочет строить и качать пати - автопрокачка и автопостройка царства твоего. 

Ответить

Наиграл в кингмейкер уже больше 100 часов. Могу сказать только то, что даже сейчас она далека от технического идеала, но в ней определенно есть "душа". Если сравнивать с последними пилларсами, то у них она однозначно выигрывает за счет интересных персонажей и истории. Плюс я довольно сильно залип в градостроительном сегменте игры, когда свои деревни надо строить, но это уже на любителя.

Ответить

Одним словом — стоит.

У игры много недостатков. Могла бы быть лучше и стать шедевром, за что я её постоянно критикую. В числе прочего — ну, блин, просто действительно неудачная концовка, не в плане сюжета, а в плане геймплея.

Но всё равно стоит, ибо ИМХО как-то ярче PF:K получились чем PoE (хотя по идее должно было быть наоборот).

Кстати, когда её пройдёте, приобритёте целых два перка:
1. Будите вместе со всеми её ругать (как я);
2. Играть в остальные изометрические РПГ станет неожиданно легко))))

Ответить

Игра хороша. Лично я люблю РПГ в том числе настольный ПФ, поэтому если вы тоже поклонник жанра в целом, то попробовать стоит. Лично я продолжение все равно попробую, несмотря на то, что в первую часть играть так и не смогла)) Игра монументальная, по-хорошему старомодно-сложная, и это вроде как передает дух настолки, но мне было тяжеловато играть. Может,  для меня она как раз была чересчур старомодной. Плюс технически игра как минимум несовершенна, графическая составляющая не дотягивает до современных стандартов даже несмотря на то, что для этого жанра важнее атмосфера и геймплей, нежели графен (ну вот в геройцев я могу и сейчас бегать, хоть игруля и старая). Ну и чисто на мой вкус - ненавижу помесь turn-based и real-time в боевке с этими паузами)) По мне либо одно, либо второе)) Но это уже дело вкуса конечно. Не записываю это в минусы, так,  на правах имхо. 

Рада за ребят, они точно горят тем, что делают и это очень круто, видна душа в игре. 

Ответить

После того как добавили возможность перекинуть перса в любой момент - последнее не грозит. Бери, остальное там стоит того чтобы погрузиться на пару недель

Ответить

конечно стоит, ставишь сложность на минимум и играешь в удовольствие, наслаждаясь музыкой, сюжетой и визуалом)

Ответить

Квесты шаблонные, основная кампания меня лично расстроила. Багов я встретил не много, самый сильный сломал мне одного персонажа, из-за которого он постоянно  умирает. Играть можно, но это совсем не то что я ожидал (начитался рассказывающих взахлеб крикунов).

Ответить