Сравнительный график: отгрузки консолей за первые 86 месяцев с момента релиза

PS4 — самая быстропродаваемая из всех.

Сравнением поделился аналитик Даниэль Ахмад на фоне отчётностей Microsoft и Sony, а также наступающего конца текущего поколения.

Сравнительный график: отгрузки консолей за первые 86 месяцев с момента релиза

График показывает, что если сравнивать отгрузки за первые 86 месяцев с релиза, то PS4 можно назвать самой быстропродаваемой консолью из всех, хотя по итоговому количеству поставок она вряд ли догонит PS2.

За всё время PS2 разошлась тиражом в 158 миллионов единиц по всему миру, в то время как у PS4 на декабрь 2019-го отгрузки достигли 108,9 миллиона.

Switch за свои 34 месяца на рынке пока продаётся быстрее PS2 и PS4, но всё же уступает Wii. По словам Ахмада, свою позицию в графике консоль Nintendo заняла благодаря успешному праздничному сезону в конце 2019-го, однако аналитик ожидает, что до конца 2020-го она начнёт уступать PS2 и PS4.

Xbox One также включен в график, однако это лишь примерные данные аналитиков, поскольку сама Microsoft отгрузки уже не упоминает.

По этим данным, консоль Microsoft уже разошлась тиражом свыше 50 миллионов копий за 74 месяца продаж. Сначала Xbox One шёл наравне с тем, как в своё время продавались PS3 и Xbox 360, однако позже просел.

Switch, в отличие от Xbox One, удалось достичь 50 миллионов отгрузок всего за 34 месяца на рынке, а продажи консоли конечным пользователям уже достигли 48 миллионов единиц.

3.9K3.9K открытий
75 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

я тоже думаю что с этого чела так себе аналитик, поскольку иксбокс 360 лучше продавался в первой половине чем пс3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Switch за свои 34 месяца на рынке пока продаётся быстрее PS2 и PS4, но всё же уступает Wii.уступает Wii.🤔🤔🤔

Ответить

Интересно было бы если вышли бы одновременно. Прям как на скачках,ух!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что в оригинале так написано ¯\_(ツ)_/¯

Ответить