Фил Спенсер: Amazon и Google — главные конкуренты Microsoft в долгосрочной перспективе

Глава Xbox считает, что войны «облачных» экосистем важнее консольных войн с Sony и Nintendo.

Фил Спенсер: Amazon и Google — главные конкуренты Microsoft в долгосрочной перспективе
22 показа
7.2K7.2K открытий

Мне нравится, что Спенсер решил конкурировать не с Сони и Нинкой, у которых все в шоколаде, а с тормозной, лагающей хуергой без игр под названием Стадия. Планка конкуренции задрана просто до небывалых высот.

Ответить

Отмудохал инвалида и на душе полегчало

Ответить

А ты ей пользовался?) Были времена, когда нокиа так про iPhone думала.

Ответить

Над Маском с его Теслой, и над электрокарами в целом тоже в своё время угарали все. Говорили что Макс фигней страдает и сливает в никуда деньги. А сейчас почти каждый авто-концерн уже планирует выпускать свои электрокары. Как говорится Москва не сразу строилась, и облачный гейминг как определенная прибыльная ниша недорого времяпрепровождения тоже должен с чего-то начинаться. Время не стоит-технологии развиваются. 

Ответить

Просто они ставят перед собой реальные цели.

Ответить

Если мыслить как зритель UFC - вы правы.

Если как бизнесмен и чувак, работающий в MS - вы требуете каких-то нерациональных и чисто имиджевых подвигов.

А нахрена драться за сегмент, "где все схвачено", если есть поле-непаханное, при том у тебя за спиной облачный плуг "Азур" и подписочная стратегия. А обе идеально друг-друга подкрепляют по бизнес-модели. Останется только выпускать легкие семейные игры и онлайн-дрочи для подсаживания и легким доступом.

Идеально. Xbox умер на великом x360. Щас игровое подразделение MS - это xCloud + GamePass. Они даже "очередным стором/лончером" встать не смогли в полной мере.

А им что нужно, идеологическая поддержка "классического" гейминга или профитные отчеты кабинету директоров приносить? Ответ очевиден.

Сосне с  Нинкой кстате тоже только последнее нужно, но своя ниша у них схвачена и является основной. И её они не отпустят. А вся " ортодоксально-гамерская идеология Фили" - щас только в твиттерах и обещаниях. Посмотрим, щас наверно еще попытаются какие-то новые ААА выпустить и продолжать мочить убогие фанфики по Хейло и Гирям. Но не думаю, что это все на долго.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы посмотрите статистику продаж. В тех странах где он предоставлен официально, коробокс проигрывает сони, но все ещё держит достаточно большую долю рынка. Иди для вас конкуренция это когда одна компания ебашет другую с отрывом в несколько порядков?

Ответить