Capcom убрала Denuvo из Devil May Cry 5

На странице в Steam упоминания защиты уже тоже нет.

Capcom убрала Denuvo из Devil May Cry 5
11 показ
8.8K8.8K открытий

Я вот только одного не пойму. Почему денуво так волшебно устроена, что нагружает проц даже во время игры? Это же по сути защита от несанкционированного запуска. Т. Е. Она должна отрабатывать в самом начале и исчезать нафиг... Не? Есть сакральный смысл, или очередной говнокод?

Ответить

Тогда ее легко было бы подменить. В прочем она и так хуево работает

Ответить

очередной говнокодОн самый. Ассасины этим страдают. У них там вроде бы аж две защиты одновременно работают. В итоге игра ебет процессор как ненормальная, при этом ничто не мешает ей валяться на торрентах, лол. 

Ответить

Денуво - не защита игры от взлома, а защита защиты игры от взлома) 
Не скажу точно, но были раньше всякие тесты с накопителем во время игры.. и вроде как "пользователи выяснили", что игра ПОСТОЯННО быстро перебрасывает часть кода защиты то в озу, то в пзу. (тем самым якобы изнашивая ссд во время игры). Сама Денуво опровергла это и на сайте об этом написала. 

"DOES DENUVO ANTI-TAMPER CONSTANTLY ENCRYPT AND DECRYPT DATA ON STORAGE MEDIA?
No, Denuvo Anti-Tamper does not continuously encrypt and decrypt any data on storage media. To do so would be of no benefit in terms of security or performance."

"DOES DENUVO ANTI-TAMPER AFFECT MY SSD OR ANY OTHER TYPE OF HARD DRIVES IN ANY WAY?
No. As mentioned before, Denuvo Anti-Tamper does not constantly read or write any data to storage media."

"DO YOU HAVE ANY NEGATIVE IMPACT ON THE GAME OR CUSTOMER EXPERIENCE?
No, since only performance non-critical game functions are used in the Anti-Tamper process, Anti-Tamper has no perceptible effect on game performance nor is Anti-Tamper to blame for any game crashes of genuine executables."

UPD. еще тут нашёл
Хакеры из 3DM обмолвились парой словечек о принципе работы Denuvo - как оказалось, защита использует-таки шифрование, требующее криптографические ключи, которые, в свою очередь, уникальны для каждого пользователя. Более того, эти ключи - одноразовые (каждый запуск - новый ключ), что мешало 3DM "разобраться" с этой DRM.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прокручивает код игры в виртуальной машине, постоянно шурудир файлы, чем больше игра ограничена производительностью процессора, тем больше будет потерь производительности. Например DMC V крайне хорошо оптимизированная игра и процессор её главное ограничение, поэтому денува там и отжирает более 20% производительности.

Ответить

Там вроде как смысл в том, что она на протяжении всей игры проверяет лицензию файлов

Ответить

Это как виртуальная машина отдельная. Потому и нагружает все время

Ответить