Из-за пандемии разработка Final Fantasy XVI замедлилась почти на полгода — игру планируют показать весной 2022-го

Примерную дату релиза пока не называют.

Из-за пандемии разработка Final Fantasy XVI замедлилась почти на полгода — игру планируют показать весной 2022-го
5.2K5.2K открытий
33 репоста

А я думал все научились работать в пандемию еще два года назад. Но похоже эта отговорочка останется с нами навечно.

Ответить

Даа, поэтому так много кривых релизов вышло за последние два года)

Ответить

Лол, как они могли научиться два года назад, если два года назад пандемия только началась? Это ж нихуя не быстрый процесс, особенно в больших компаниях: произвосдтвенный пайплайн — это огромный организационный паровоз, который долго разгоняют, прокладывают рельсы, а затем он несётся вперёд и не может никуда свернуть по щелчку пальцев.

У этого производственного паровоза огромная инерция, чтобы его остановить и перенаправить на другой путь, нужно пиздец как много усилий и времени. Банальный пример — интернет. Не у всех сотрудников дома стабильный быстрый интернет, такой же, как и в офисе. Или вот девкиты консолей, которые кому попало домой выдавать не будут, а для работы они нужны очень многим.

Но эй, что эти тупые разработчики понимают в разработке, верно? Всем же очевидно, что Ковид — это лишь тупая отмаза. Почему очевидно? Разбирается ли кто-то из тех, кому очевидно, в производственных процессах больших компаний? Слыш, у нас тут гэймеры в ярости, они не думают над такими вопросами, они только оскорбляются!

Ответить

вроде глава сквер эникс говорил, что только в начале пандемии всё хорошо с продажами, деньги приходят, но потом будет только хуже

Ответить