Riot Games выплатит 100 миллионов долларов для урегулирования иска о половой дискриминации

Riot Games выплатит 100 миллионов долларов для урегулирования иска о половой дискриминации
  • Как пишет The Washington Post, около 80 миллионов долларов получат участники коллективного иска, а ещё 20 миллионов Riot выплатит для компенсации судебных издержек истцов.
  • Иск из-за половой дискриминации был подан против Riot в конце 2018 года, когда вышло расследование Kotaku о сексизме в компании. В 2019 году Riot договорилась об урегулировании за 10 миллионов долларов, но тогда вмешался Департамент справедливого трудоустройства и размещения, заявив, что истцам полагается до 400 миллионов.
  • Судя по всему, выплата в размере 100 миллионов долларов устраивает все стороны, включая Департамент справедливого трудоустройства и размещения. Его представители назвали это урегулирование иска историческим и отметили, как оно отражает стремление властей Калифорнии добиться равноправия в оплате труда.
  • Сторона истцов отметила, что ценит внутреннюю работу, которую провела Riot с 2018 года, чтобы стать более разнообразной и инклюзивной игровой компанией. С тех пор руководство предприняло ряд мер для решения проблем, озвученных в расследовании Kotaku.
  • Соглашение об урегулировании иска в своём твиттере также прокомментировал глава Riot Николо Лоран.

Несмотря на то, что мы гордимся тем, насколько далеко продвинулись с 2018 года, нам нужно нести ответственность за своё прошлое. Всё началось с извинений перед нашими сотрудниками, поскольку мы не всегда соответствовали нашим же ценностям. Затем мы улучшили методы работы с персоналом. Сегодня же мы наконец предложили значительную финансовую компенсацию.

Николо Лоран, глава Riot Games
  • Riot достигла соглашения об урегулировании иска на фоне того, как другая крупная игровая компания из Калифорнии, Activision Blizzard, столкнулась с аналогичным скандалом. Каким будет его развитие, пока не до конца ясно, так как местный суд уже отклонил вмешательство Департамента справедливого трудоустройства и размещения.
9.3K9.3K открытий
33 репоста
244 комментария

ez money
real cash

Дискриминация - просто добавь обид.

Раньше лепили сложные схемы, чтобы обокрасть банки. 12 друзей ошуена, все дела. Теперь новая романтика. Цепные псы, которым нечего терять превратились в цепных кошечек.

Ответить

Меня обижает твой комментарий, требую 100 рублей компенсации в виде доната

Ответить

Это еще риоты быстро подхватили и начали разбираться. Братанский пердёж в офисе всего за 100 лямов,что будет с близзард сложно представить.

Ответить

но вдруг там все таки были основания, мы ж не знаем

Ответить

Департамент справедливого трудоустройства

Боже, какой сюр

Ответить

Так это обычный департамент, который следит за соблюдением трудового законодательства, в чем тут сюр?

Ответить