Большое платное дополнение для Elite Dangerous выйдет в конце года
Большое платное дополнение для Elite Dangerous выйдет в конце года
5K5K открытий

Игра сама по себе пустая... 

Да, это космосим с упором в "настоящий" пустой космос, но они уже начали сюжетку таргоидов(местные пришельцы) и давать их пострелять, а контента до обидного мало. 

Если вы не любитель погреть пуканы нон-пвп-людям, спокойно летящим через системы, то делать нечего (хотя даже пвпшникам нехер делать, отчего они истребляют на топовых кораблях даже самых стоковых новичков). 

Торговля - набор загрузочных и станционных экранов и взлет-посадка 99% времени. 

Исследования - тем более 99% загрузочных экранов ради пары картинок; исследования кстати конкретно унылая тема в том плане, что у фронтиров куча возможностей углубить людей в лор "элиты" и вообще сделать множество точек интереса, но в игре все реализовано через ctrl+c & ctrl+v или через непреодолимое желание разработчиков погонять местных работяг в очень далекие системы (что опять же значит 99% времени загрузки). Последнее что меня зацепило это судьба ковчегов отправленных с Земли - очень атмосферные истории.

Новости и борьба космических держав вообще сводится только к тексту в кабине, визуально все системы и станции никак не отличаются и прямого эффекта от держав вы никогда не увидите. 

Дополнение Горизонты тоже пустое до невыносимого - держите вам базы наземные, в которые идентичны обычным станциям; держите вам местные объекты для исследований типа баз пришельцев, в которых были очень замудренные загадки и решались они за пределами игры и были доступны самым умным (шифры в видео, в аудио, в картинках). 

Заходя в эту игру вы развлекаете себя сами, но увы развлекать себя разработчики не сильно дали - либо вы работяга любящий смотреть в загрузочные экраны и одинаковые изо дня в день внутриигровые новости, либо вам нечего делать в этой игре. 

Очень печалит, что фронтиры ежегодно хвастаются своим приростом в работниках, а контент так и остается в сладких мечтах игроков. 

Наиграно 300 часов - больше не смог, да и не надо в общем-то, если заходить только на события вроде обнаружения базы или прибытия таргоидов, и между этими событиями год или больше реального времени(!!). В сообществе игроков участвовал активно - людям скучно. Дополнение куплено - уныло. Надеюсь кого-нибудь остановит от траты пары тысяч деревянных.

Ответить

А что ты подразумеваешь под лорными "точками интереса"?

Если я тебя правильно понял, то в игре они есть:
- базы таргоидов.
- базы стражей.
- разбившийся корабль Джеймсона.
- наземные базы INRA.
- корабли поколений.
Когда то давно все искали где находится "Рифт"/"Око ужаса" 
(или как оно там называлось, уже забыл)
- Станция где можно найти последние записи Кахины Лорен.
(уже не помню в чем там сюжет заключался).

В принципе это всё что есть/помню.

Ответить

300 часов? А в какую игру ты играл больше? У меня, например, на втором месте Fallout New Vegas - 180 часов со всеми DLC. А стоят одинаково... 

Ответить