Noclip выпустила документальный фильм о DMA Design — создателях Grand Theft Auto и Lemmings

О ранних годах студии, ныне известной как Rockstar North.

4.1K4.1K открытий
22 репоста

Вот бы про Рокстар Геймс документалку. Черти молчат как мёртвые, никакой инсайд инфы. Только фанаты файлы копают и узнают, что там вырезали да и всего. Узнать как они делали легендарные ГТАшки было бы очень интересно.

Но в их молчаливости есть и плюс: рекламные компании дорогие, но не перенасыщенные: несколько трейлеров, несколько превью и всё. Потом играть интереснее.

Ответить

Роскстар просто стал какой то обиженкой, замкнулся в себя и стал социофобом, после того как тройка ремастеров с треском провалилась.

Ответить

А почему бы не прочитать беспредельную историю ГТА? Там оч интересные вещи написаны про создание ранних ГТА, 3, вс и са.

Ответить

В этом и весь шарм Роков. Они как истинные илитарии - имеют ширму секретности и таинственности. Просто собрались крутые взрослые челы у руля и делают (делали) шедевры, без всякой драмы.

Там сами интервью Хаузеров по пальцам пересчитать можно, а про внутреннюю кухню - вообще молчу. Хотя уверен, там очень много интересного было.

Правда, пидорнутая T2 явно куда-то их уводит, да и Роки, даже без особой открытости - чувствуется, что идут не туда. Дэн - ушёл, Лесли они с братком погнали. Т2 не понять во что их превращает, а еще недавно попали под общую раздачу «ущемленных» и щас там низкокалорийная, беззубая среда, что явно сильно ударит по творческому процессу, как бы неприятно может кому было работать «в менее формальной» обстановке.

Но вообще сюжет про R*, особенно времен рассвета и вплодь до производства RDR2 - было бы интересно глянуть.

Ибо в их будущее у меня веры нет, но хотябы запомнятся как легенды для таких, как я.

Ответить