PlatinumGames хотела бы самостоятельно издавать игры серии Bayonetta

Но пока это лишь желание.

PlatinumGames хотела бы самостоятельно издавать игры серии Bayonetta

В разговоре с японским IGN продюсер и сооснователь студии Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) упомянул, что компания хотела бы сама заниматься изданием франшизы Bayonetta — по примеру The Wonderful 101, краудфандинговая кампания которой стартовала с большим успехом.

Инаба отметил, что конкретных планов у PlatinumGames всё же нет. Права на Bayonetta принадлежат Sega и Nintendo, поэтому на подобную затею потребуется куда больше денег, чем на ремастер The Wonderful 101.

По словам продюсера, заниматься одновременно изданием и разработкой игр может быть слишком рискованно. Успех может принести больше денег и сработать на бренд студии, но провал может поставить под угрозу существование компании. Однако Инаба хотел бы попытать счастья с Bayonetta, если бы такая возможность действительно появилась.

Первая часть экшен-серии вышла в 2010 году. Игру впоследствии переиздали для разных платформ, в том числе ПК и консолей текущего поколения. Bayonetta 2 выпустили только на Wii U и Switch, а у третьей игры нет точной даты релиза.

4.7K4.7K открытий
228 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Нин эксклюзивы притягивают хейтеров магнитом к любой новости.

Ответить

После Astral Chain я не уверен в прямоте рук у PlatinumGames. 20 кадров навсегда. Интересно сколько будет bayonneta 3? 15?

Ответить

Шрайер, перелогинься

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

C Bayonetta будет сложнее, всё же имиджевый эксклюзив. А если третья часть будет успешной, то... намного сложнее. 
Впрочем, здорово что эта серия вообще продолжает жить. И если у PlatinumGames не выйдет портировать её на другие платформы, надеюсь они смогут сделать новую собственную франшизу. Уж кто как не они этого заслуживают! 

Ответить