Будущее серии Life is Strange
Будущее серии Life is Strange
66 показов
14K14K открытий

Мне кажется, многим людям не понравился Lis2 чисто из-за главных героев. И не из-за того, что они плохи, а из-за того, что это не девочки лесби
Вообще, я считаю, что вокруг Хлои и Макс такой культ создали, что создавать игру с названием "Life is Strange" без них уже автоматически понижает рейтинг.
И тут, по больше части, виноваты сами разрабы, так сильно размузосив историю про девочек (вспоминаем BtS и миллиард комиксов). Поэтому многие люди не понимают, что такое Life Is Strange, для многих это ХЛОЯ МАКС АРКАДИЯ БЕЙ ЛЕСБИ ТЕЛЕПОРТЫ ВО ВРЕМЕНИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 И не из-за того, что они плохи, а из-за того, что это не девочки лесбиНикогда не слышал такого от тех, кому не понравилась вторая часть, зато постоянно слышу это от людей, которые гадают о вкусах первых.


Лесбы это, конечно, любимый многими фансервис, но далеко не обязательный. Всем бы норм было с парнем гг во второй части, но лишь если бы у него не было всратого придатка в виде бесящего младшего братика. Ну и если бы Донтноды не замахнулись на роуд-муви. 

Ответить

Ага, читал рецензии/комменты к LiS 2 и основная претензия, что всё не как в LiS -_-

Ответить

Потому что это продаёт игру. Терпимость к молодым симпатичным девочкам куда выше, чем к мексиканским беженцам.

Ответить

Все проще. Во втором лисе сделали упор на жанр роад трип, поездки. Ты не успеваешь понять что происходит за время эпизода, не успеваешь привязаться к персонажам как их выкидывают под коней эпизода и дают новых в следующем. В результате там получается солянка из не нужных персонажей и мест. Первая часть тем и была хороша, что, все происходило в одном городе с одними и теми же персонажами. 

Касательно истории, во втором лисе она просто ниже по качеству. Ну латиносы, ну бегут, ну их претисняют. Но это все так наигранно и скучно, что за развитием сюжета следить не хочется. Да кто то скажет, а чем был лучше сюжет первой части? Ну хотя бы, тем, что там смешали повседневность с детективом. Кучей отсылок к твин пиксу, донни дарко и эффекту бабочки, тем что у персонажей даже второстепенных был бэк стори. 

Тоже самое было у донтнодов с remember me. Красивая визуально, но откровенно слабая в плане сюжета игра. Они исправили свои косяки в  Vampyr хоть и не до конца. 

Ну и плюс, во втором лисе неприкрытая политизированность. Разработчики сами говорили что хотят двигать "свои ценности", вот только то, что, игра зашла исключительно левакам, уже говорит о многом.

Ответить