Activision Blizzard запретила стриминг своих игр в облачном сервисе GeForce NOW — спустя неделю после его запуска
Activision Blizzard запретила стриминг своих игр в облачном сервисе GeForce NOW — спустя неделю после его запуска
23K23K открытий

 Однако в случае с GeForce NOW игрок всё же не теряет купленные игры совсем, поскольку сервис позволяет стримить только уже приобретённые в различных магазинах, вроде Steam и Uplay, тайтлы.

До сих пор не могу понять, на каком основании они запрещают стримить игры. Куда они нос свой суют? Игры уже приобретены на мой аккаунт, где хочу, там и играю. Не должно их волновать, запускаю я свои игры на своем ПК, или на арендованном.
Это равносильно тому, что издатели настольных игр будут запрещать всем тайм кафе, да и обычным кафе, возможность играть в настольные игры, которые люди приносят с собой.

Для справки, почему-то многие издатели так поступают. В GeForce Now много игр таким образом убирают. И вроде игра есть у тебя в Steam, а поиграть не можешь, т.к. издатель запретил. Это может произойти в любой момент. Некоторые игры потом возвращаются, но обычно уходят с концами без причин.

Надо было в GeForce Now сделать что-то вроде виртуального рабочего стола, где бы ты сам запускал клиенты и качал игры как обычно (сейчас установочники находятся на серверах NVidia, поэтому они легко блокируют возможность играть по запросу издателей). А так  давали бы по сути просто ПК в аренду, а пользователь сам решает что ставить и что запускать. У них не было бы возможности блокировать установку игр.

Ответить

ты не владелец игр, вот и все причины

Ответить

Клятая аренда игр.

Ответить

сервис позволяет стримить только уже приобретённые в различных магазинахвообще фраза странная, это же сервис аренды "компа с кучей игр" на время, а не твитч/ютуб какой нить. Ну либо я чего-то не знаю о них.

Ответить

Там по сути и есть виртуальный рабочий стол. 
У знакомого получалось закрывать игры и делать на винде что угодно. Правда всё очень ограничено 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты покупаешь лицензию. Поэтому у них есть такие права.

Ответить

У меня есть теория, что Близзы свалили из-за проблем с их античитом, который учитывает как местоположение игрока, так и его сборку компьютера. А так, как это буквально удалённый доступ к компьютеру - есть неслабые такие подозрения, что их хвалёный античит не понимает, кого нужно банить. И чтобы не было бухтения по поводу того, что они кого-то несправедливо забанили, кто играл, как и один из читеров, через GFN - им легче было убрать свои игры оттуда.

Ответить