Activision Blizzard запретила стриминг своих игр в облачном сервисе GeForce NOW — спустя неделю после его запуска

Activision Blizzard запретила стриминг своих игр в облачном сервисе GeForce NOW — спустя неделю после его запуска

О решении Activision Blizzard исключить свой каталог игр из сервиса GeForce NOW сообщили на форуме Nvidia. Компания отметила, что её работа с издателями подразумевает не только добавление новых тайтлов, но и удаление имеющихся, если поступает такая просьба.

Activision Blizzard не сообщила, в чём именно заключается причина, и как отметили СМИ, это тревожная новость для всех, кого интересует облачный гейминг. Этот случай показывает, что в один момент поддержка игр пользователя в сервисе может просто прекратиться.

Однако в случае с GeForce NOW игрок всё же не теряет купленные игры совсем, поскольку сервис позволяет стримить только уже приобретённые в различных магазинах, вроде Steam и Uplay, тайтлы.

GeForce Now и его российская версия GFN.ru — один из главных конкурентов Google Stadia, отличающийся доступностью. Месячная подписка стоит всего 5 долларов, хотя в Nvidia отметили, что цена со временем возрастёт.

Также 4 февраля в сервисе появилась поддержка трассировки лучей, которая по умолчанию включена в играх, поддерживающих её.

23K23K открытий
289 комментариев

Как отмечает The Verge, из GeForce Now свои игры также убрали Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix. 

Отличный сервис

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть инфа от знающего человека, что в Близзард скоро ожидаются реальные изменения, после того, как выйдет Овервотч 2. Тогда везде и сформируют команды разрабов и будут выпускать годноту. Игры поднимут и будут держать на должном уровне. EGS и Valve ничего не сможет сделать на уровне Близзард. Сейчас главное не бухтеть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

интересно почему такой булинг гефорса.

Ответить

Новый вид войны эксклюзивов. Теперь "облачники" будут хвалиться эксклюзивными издателями.

Ответить

Все эти издатели, в отличии от Blizzard, убрали свои игры еще перед самим запуском. 
И только близзы это сделали, когда сервис уже неделю в открытой бете. 

Ответить