«Мы хотим быть как Лас-Вегас?»: глава Epic Games выступил против лутбоксов в видеоиграх

Тим Суини также раскритиковал Google и Facebook за «ущерб потребителям» и призвал издателей и разработчиков оставаться вне политики.

Мы должны спросить себя, как представители индустрии, кем мы хотим быть в будущем? Мы хотим быть как Лас-Вегас с его игровыми автоматами — или мы хотим быть известны как компании, которым клиенты могут доверять? Думаю, что мы увидим, как всё больше и больше издателей будут отказываться от лутбоксов.

Мы должны воздерживаться от создания та…

Тим Суини, гендиректор Epic Games
14K14K открытий

Все что связано с Epic Games сразу обливается кучей хейта, я не понимаю почему. Что плохого в том, что бы убрать лутбоксы из игр?

Ответить

В том, что лутбоксы - нормальная механика. Ничем не хуже и не лучше, например, батлпасса.

Ответить

Время реакции. Хайп на лутбоксы в компаниях прошел, вызвав у игроков стойкую неприязнь. Теперь лутбоксы - это плохо и тормоз индустрии. А баттлпасы - это хорошо и прогресс. Вот и Суини приоритеты правильные расставляет.

Ответить

Если Тим Суини скажет "гайс, белое - это белое", то "эксперты", с пеной из рта, ему начнут втирать, что это не так. Суини просто забайтил на выявление додиков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Яркий пример Rocket League. В ней убрали лутбоксы, ввели прямые покупки и после этого в целом траты на внутриигровые покупки возросли. Им даже пришлось в итоге цены уменьшать. Подробностей не подскажу, не играю в игру, но тут на сайте была подробная статья про это. Можешь поискать.

Ответить

Ничего плохого у том, чтобы убрать лутбоксы нет, хейт же не с этим связан...

Ответить