«Мы хотим быть как Лас-Вегас?»: глава Epic Games выступил против лутбоксов в видеоиграх

Тим Суини также раскритиковал Google и Facebook за «ущерб потребителям» и призвал издателей и разработчиков оставаться вне политики.

Мы должны спросить себя, как представители индустрии, кем мы хотим быть в будущем? Мы хотим быть как Лас-Вегас с его игровыми автоматами — или мы хотим быть известны как компании, которым клиенты могут доверять? Думаю, что мы увидим, как всё больше и больше издателей будут отказываться от лутбоксов.

Мы должны воздерживаться от создания та…

Тим Суини, гендиректор Epic Games
14K14K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

низкий уровень заработка в регионе + менталитет - люди не готовы легко расставаться с деньгами, покупать игры целиком только недавно начали более-менее, а уж платить в бесплатной игре это же вообще зашквар, ебатьтылох и т.п., лучше пивас, чем баттлпас

Ответить

может сразу прикинуть, сколько времени на это уйдет Я думаю в этом проблема, ибо рост нужного кол-ва опыта идёт нелинейно. В начале каждые 1-2 игры ты получаешь новый уровень. Затем нужно все больше опыта и каждый уровень начинает даваться с трудом.
Причем баттлпассы построены с манипуляцией, самые топовые шмотки всегда в конце (ну и при активации плюшки). В лучшем случае у игрока постоянное чувство, что "ещё один уровень и получу годноту". Ещё может оказаться, что "топовые" шмотки начинают давать с 100-150 уровней, а игрок застрял на ~80, у него начинается чувство "чуть-чуть не хватило" и он вынужден покупать "скип уровней" (или сидеть огорченный, что не смог "окупить" баттлпасс).

Я не говорю, что баттлпасс хуже или лучше лутбоксов, я только говорю, что у такого подхода тоже есть минусы.

Ответить