Власти США начали антимонопольное расследование против разработчика VR-шлемов Oculus — он принадлежит Meta

Федеральная торговая комиссия США (FTC) и власти нескольких штатов подозревают, что компания пытается монополизировать рынок VR-устройств и приложений.

17K17K открытий

Можно Facebook оторвать от Окулуса? Шлем интересует, но анальная привязка к Фейсбуку очень сильно удручает

Ответить

А вообще лучше Фейсбук удалить с лица земли, ничего кроме шлема они полезного не сделали, даже больше зла принесли в этот мир

Ответить

Ты чево удумал?!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тогда у окулуса не будет денег, чтобы демпинговать цены на шлемы. И тогда 300 баксов волшебным образом превратятся в 500)

Ответить

Привязал фейковый пустой аккаунт, которому лет восемь и на котором за все это время не было никакой активности. Полет нормальный.

Ответить

Можно просто купить другой шлем. Есть хорошие варианты шлемов без Фейсбука, встроенных наушников и внутреннего проца, а просто в виде периферийного устройства для ПК - надел на голову и играй. Причём со своими хорошими ушами. И не переплачивая за чахлое интегрированное видео, которое потянет разве что Beat Saber. Просто ищешь устройства Windows Mixed Reality от разных брендов: Dell, Asus, HP и т.д. Я вот лично, когда поднакоплю бабла, хочу именно их попробовать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В чем она анальная? Можно в новый акк залогинится, если даже старый забанили. И весь контент пиратится

Ответить

Поддержка отвязывает аккаунты через раз, очень зависит от того, на какого человека попадёшь. Но вполне возможно.

Ответить

А в чём проблема?

Ответить

1) купи энтерпрайз квест за 800 долларов, какие проблемы
2) у ж е о т в я з а л и фб логин, пока через обращение в саппорт, позже доделают

Ответить

А у меня нет аккаунта FB. И шлем, тьфу-тьфу-тьфу! - не сглазить - не требует. Когда они ввели эту "фичу", я не обновлял прошивку, и не обновлял шлем очень долго. На той неделе эта зараза (новая прошивка) сама в шлем просочилась. Думал, ну что вот, всё. Ан нет. Сейчас уже не требует.
Т.е. я когда-то давно зарегался на сайте Окулус, а не FB. И до сих пор с этим аккаунтом.

Ответить

Нет уже анальной привязки.Была какое-то время, да вышла вся.

Ответить

Можно.

Ответить

Да можно конечно, отвязывайте. Всегда можно было, а сейчас Meta это сама фоосирует. Заведите аккаунт на oculus.com и логиньтесь в шлеме с ним. Если совсем паранойя накрывает, гуглите oculess.

Ответить

Да нет там уже привязки к мордакниге. В последнем апдейте убрали обязательное подключение. Только окулус стор, но никто не мешает установить сайдквест.

Ответить