ARPG Wolcen: Lords of Mayhem заняла первую строчку в недельном чарте Steam

При этом из-за сильного наплыва пользователей серверы игры были недоступны больше двух дней.

ARPG Wolcen: Lords of Mayhem заняла первую строчку в недельном чарте Steam
17K17K открытий

Может кто-нибудь буквально в одном абзаце описать феномен Wolcen? Я как-то совсем пропустил релиз, и вообще не понял, откуда в топ-1 неизвестный (для меня) дьяблоид?

Особенно интересно, как игра коррелирует с Path Of Exile, которая очень неплохо сделана + бесплатная + огромная глубина по контенту.

Ответить

Просто в пое междулижье (промежуток после запуска одной лиги, но до запуска следующей), до следующей лиги еще около месяца, а контент нынешней уже все освоили, вот люди и развлекаются как могут. По секрету скажу, что как раз коммьюнити пое эта игра и обязана свалившейся на нее популярности.

Ответить

Феномена и нет никакого. PoE всех достал, остальные аналоги устарели, а тут и графон отличный, и сюжет какой-то - свежак короче.

Ответить

Люди ждали что 4 года в ЕА они работали а не афкшили в ожидании релиза, плюс реклама и начальная сарафанка.
До релиза у игры было что-то вроде 92 недавние 85+ общие, это тоже сработало.
Ну и плюс сейчас межсезонье в пое и д3 а похожих игр не так и много, они удачно окно релиза выбрали.

Ответить

Коротко
Это Д3, но лучше (ну прям во всем)

А учитывая что ничего похожего на Д3 не выходило уже давно, само Д3 не обновлялось нормально тоже давно, люди пошли играть  сюда

Ответить

Хак энд слэш в темном фэнтези с своеобразными скилами призывами, графикой, качественным звуком, смачно разлетающимися на ошметки враги, строиш билд скилов и пассивок типо Пое и делаеш класс под себя, там конечно не куча скилов, есть нормальное количество хорошо анимированных в отличии от пое, да и в целом анимации и звук хороши, музон эпичен, сюжет конечно не диабло с его hd видеороликами, но тут все катсцены на игровом движке, смотрится вроде круто, особенно когда персонаж одет в стильную броню, вот тут тоже плюс, броня стильнее чем в диаблах и пое, плюс ее можно собирать в коллекции(при собирании записывается в список видов), потом в меню выбрать вид доспехов по круче для себя и еще можно собирать краски и расскрашивать, краски на рандом, так что белый или черный цвета найти не легче чем легендарный шмот. Короче маст хэв. Но баги не отменяли конечно, хотя сам дошел до конца третьего акта, встретил баг только с невозможностью попасть из лука в маленьких летучих мышей, аое скил помог, ну и пеньки не прорисовались в начальной локе, а только их верхушка, короче хз вообще не критично.

Ответить