Излишек или необходимость? О стоимости русской озвучки для игр
Излишек или необходимость? О стоимости русской озвучки для игр
33 показа
14K14K открытий
33 репоста

Такое отношение к озвучке в том числе вызвано еще и тем, что на протяжении долгих лет русская озвучка была значительно хуже оригинала. Поэтому многие в целом привыкли играть с оригинальной английской. Забавный момент заметила, что в очень популярных сетевых играх с богатыми разрабами очень часто русская озвучка буквально пизже оригинала. Как например это было с тем же Овервотчем или Лолом, где отдельные персонажи просто на порядок лучше. Или тот же оригинальный Хертстоун. Это была первая игра в которой я полностью перешла на русский, так как английская на ее фоне очень часто звучала неполноценной.

Ответить

Но все же лучше, если у игроков есть выбор

Ответить

Добавь в эту кучу еще и Destiny 2. В лоле кстати все не так хорошо. Некоторые герои на голову выше, некоторые на голову ниже. Причем самые абсурдные ошибки, это громкость реплик персонажей. Услышать Каина или Кайсу в игре это настоящий челендж, когда как Виего или условный Талон кричат нереально. Из худших примеров озвучек - Атрокс в оригинале намного красочней. Та же новая Zeri что выходит тоже лучше в английской. Но допустим Эзреаль это однозначный вин в русскую сторону и .... Юми тоже ....(Юми максимально раздражающие реплики имеет, но сделаны они очень хорошо). Также в меметичности русской озвучке тоже есть что показать. Озвучка Корки - мое уважение. "Рожденный ползать, хе-хе, летать не может". Тимо туда же, почти все реплики у нас в компании на мемах, как и реплики братьев Хасагов.

Ответить

Как например это было с тем же Овервотчем или Лоломебать, конечно. Ты серьёзно ? У меня ебало сворачивается в трубочку от переигрывания убогих клоунов, которые у нас овер озвучивали. Они будто овер со "спокойной ночи малыши" перепутали, хз. И такие шикарные голоса в оригинале, ещё и с родными акцентами...

может, 1-2 персонажа из всего ростера у наших вышли на уровне или даже лучше, но на фоне остального пиздеца...

Ответить