Излишек или необходимость? О стоимости русской озвучки для игр
Излишек или необходимость? О стоимости русской озвучки для игр
33 показа
13K13K открытий
33 репоста

Ничего против русской озвучки не имею (сам иногда её включаю, если она есть), но в статье есть пара странных допущений, которые лично мне кажутся ложными.

Получим цифру 1 144 500 проданных консолей семейства Xbox One за 7 лет в России. Как мы помним, на ПК у нас как минимум в 2 раза больше игроков. Значит в России общая аудитория, которая покупает игры Microsoft составляет почти 3.5 млн. игроков.Вот здесь стоит упомянуть, что количество игроков далеко не равно количеству покупателей игр Microsoft. Многие могут играть в совершенно иные игры. Особенно на ПК.

Получается, что успешная игра на российском рынке зарабатывает 2 625 000 долларов. В 25 раз больше стоимости озвучки.А где корреляция между наличием озвучки и объёмом продаж? Может, процент людей, отказавшихся от покупки, составляет всего 1%, и наличие озвучки позволит добавить продажам всего лишь 26 тысяч долларов вместо ушедших 100 тысяч долларов на озвучку? Понятно, что в масштабах общих продаж это копейки, но всё же вывод не нарисовался.

Ответить

Корреляции и не должно быть. Речь просто об игре, которая хорошо продалась на российском рынке. Озвучка тут не учитывается

Ответить