MegaGrants существует с 2019 года и позволяет получить грант на разработку собственной игры, путем подачи заявки на сайте Epic Games.
2015
просмотров
Фонд MegaGrants составляет 100 миллионов долларов, а за время его существования он успел помочь более 1600 создателям из 89 стран. Важно так же чтобы проект подающий заявку был реализован на движке Unreal Engine.
Среди получателей гранта в 2021 году например можно увидеть ILL, хоррор-экшен от ребят из России, INDUSTRIA релиз которой недавно состоялся в Steam, Backbone и многие другие игры/vr-xr/анимационные проекты.
Со всем списком участников можно ознакомиться по ссылке
Галенкин только за магазин отвечает же
На ДТФ посовещались и назначали его брендовым представителем. Везде где есть слово Эпик - есть в конце Г.
Как и прочие медийные личности не отвечает за все, но всегда их вспоминают.
На самом деле в первом абзаце не совсем корректно написано, "...и позволяет получить грант на разработку собственной игры...", скорее всего уместна более корректная фраза "в том числе и для разработки вашей игры".
MegaGrants это финансовая помощь в любых проектах на движке UE, кроме того и игровых. Если посмотреть компании которые получали помощь, там куча обучающих проектов, каких-то разработчиков аддонов, плагинов, VR тренажеров и пр. "социально значимых проектов".
Вот это помощь игровой индустрии. Все остальное от эпикой херня. Это про них егс, и другие сомнительные проэкты.
Это какие например еще? Unreal Engine? Или скупка различных сервисов и софта для разработки а потом раздача его бесплатно?
Про эти проекты которые они скупают, объединяют и раздают. Совсем другая стратегия для разрабов. Вот раздовать игры в егс бесплатно. Вот это самая фиговая стратегия от эпиков.
А в чем ее фиговость по-конкретнее, и в чем принципиальное отличие между раздачей игры в Егс и раздачей ассетов Quixel в UE?
Многие разработчики (в основном на мобилках, правда) сами платят, чтобы нагнать в свою игру трафика, а тут ЕГС тебе платят, ад еще все СМИ во всех странах трубят о твоей игре и всем пользователям с включенным ЕГС спамит пушами прям на рабочем столе о том, что, мол, посмотри, какая игра есть. Офигенный пиар-буст. Думаю даже бесплатная раздача в Стиме такого эффекта не произведет, не говоря уже о раздачах ключей на каких-нибудь профильных сайтах. Особенно для малых команд, в духе разрабов "ABZU" и подобных игр.
Эксперт в треде!
Это явная помощь, а есть неявные для неразработчиков вещи.
Комментарий недоступен
Тоже бросилось в глаза. Заголовок некорректно написан.
Вечером посмотрю.
Это - хорошо 👍
Мне бабосики нужны