Bloomberg: Microsoft продолжит выпускать некоторые игры Activision Blizzard на консолях PlayStation

Но часть франшиз всё же станет эксклюзивной.

Bloomberg: Microsoft продолжит выпускать некоторые игры Activision Blizzard на консолях PlayStation

О планах Microsoft на IP, принадлежащие Activision Blizzard, в случае успешного закрытия почти 70-миллиардной сделки, информационному агентству сообщил некий источник, «знакомый с подходом компании».

Некоторые игры и серии, по их данным, останутся мультиплатформенными, но часть планируют сделать эксклюзивами экосистемы Xbox (включая Windows). Игры по каким франшизам будут и в дальнейшем выходить на консолях PlayStation и Nintendo, неясно. Возможно, шутеры серии Call of Duty, как одной из самых крупных и прибыльных IP, продолжат выпускать не только на Xbox и ПК.

О схожей стратегии с «индивидуальным» подходом к эксклюзивности релиза Microsoft говорила и в случае с играми другой приобретённой компании — ZeniMax. К примеру, один из грядущих релизов Bethesda, Starfield, выйдет только на ПК и Xbox Series X|S.

Представители корпорации также дали комментарий изданию Axios, не став рассказывать о конкретных планах. По их словам, они не намерены делать игры Activision Blizzard эксклюзивными — по крайней мере, не все.

Эти игры уже существуют на разных платформах и мы хотим и в будущем поддерживать созданные игровые сообщества. Цель сделки — сделать контент от Activision Blizzard доступным на большем количестве платформ, включая мобильные устройства.

Это совпадает с политикой Microsoft и намерением дать игрокам возможность играть где угодно.

из заявления Microsoft

При этом Microsoft уже подтвердила, что после того, как ActiBlizz перейдёт под их контроль, в библиотеку сервиса Game Pass планируют добавить большую часть игр из каталога издательства. В будущем это наверняка будет означать и релизы, доступные по подписке со дня релиза.

24K24K открытий
44 репоста
486 комментариев

Блять третья консольная грядёт

Ответить

Отец знакомого работает в Активижн-Близард. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь бежать в магазин за X-боксами. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Ответить

Третья… ахаахах… зумеры))

Ответить

Хорошо нам на нейтральной стороне в Пекарии

Ответить

Мне ситуация напоминает вот что-сидит очень спокойный чел (это МС),а вокруг него летает муха (Сони). Аналогия по количеству денег в конторах. Он от нее отмахивался отмахивался, отмахивался отмахивался, но она его достала. И щас он просто достает огнемет и сожжот ее к хуям вместе с домом.

Ответить

Не за такое будущее воевали деды...

Ответить

"Это не мир, это перемирие на 20 лет!.." - Ф. Фош

Ответить