Том Хендерсон: EA и DICE не знают, что делать с Battlefield 2042 — на F2P-модель могут перевести режим Portal

По словам инсайдера, речь идёт только о частичном переходе на условно-бесплатный формат.

Том Хендерсон: EA и DICE не знают, что делать с Battlefield 2042 — на F2P-модель могут перевести режим Portal
26K26K открытий
22 репоста

Hazard Zone вряд ли переведут на условно-бесплатную модель, поскольку этот режим оказался провальным и в него играет меньше 1% аудитории.И вокруг этого говна строили всю игру порезав систему классов.

Какие же ублюдки в руководстве ЕА сидят конечно я хуею

И ведь находятся всякие лишайные которые вот это вот все защищают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И вокруг этого говна строили всю игру порезав систему классов.

Потому, что видимо никто в текушей EA/DICE впринципе не понимает, как что делает геймплей как таковой - увлекательным, и ПОЧЕМУ людям должны быть интересны те или иные вещи.

Есть условные BR/Тарковы. Они популярны. Они тупо идут и 'Take what's popular' (прямая цитата одного из манагеров, которую привел Хендерсон). Люди делали не игру, а выполняли поручения очередного менеджера, перетащившего одеяло на себя.

Можно ли было бы сделать интересный, подказуаленный но со своими фишками Tarkov-like? Смело. Как ни странно, мне кажется очень многие сошлись на том, что не сам режим плохой, скорее реализация пустая. Однако Тарков привлекает хардкорными механиками, глубоким кастомайзом, вдумчивым пейсом и левел-дизайном, который вызывает стресс, ибо в лут-зонах надо чекать просто каждый угол как в Инсе.

Описывать реализацию Дойс - вообще не хочется. Они наоборот с каждой частью ускоряют пейс игры, делают все аркадней-казуальней, левел-дизайн - это вообще позор (при том щас я именно про перспективу для Тарков-Лайка), и т.д.

Какие же ублюдки в руководстве ЕА сидят конечно я хуею

По тем же инсайдам - сами DICE тоже те еще лунатики, которые совсем заборщили с беззубой средой, где разработчик не может раскритиковать питч другого разраба, потому что "заденет чувства". Что это за ебанная контра сойбоев такая? Пошли нахер с таким подходом ваще.

И ведь находятся всякие лишайные которые вот это вот все защищают.

Дурачки из колды и апекса, которым почему не хватает безмозглых побегушек на слайдах - и они хотят видеть это вообще везде. Ничего личного, я сам если че катаю в эти две игры :D

P.S.- и самое ироничное, что EA до последнего не видит проблему. Сужу по двум вещам. Щас у них на повестке - модель распространения игры. До этого инсайдеры говорили, что они собираются и дальше давить на геройский шутер, и видят хорошую базу в 2042 для дальнейшего. О чем это вообще говорит? Они до сих пор не понимают, в чем вообще проблема. Они уверенны в том, что на самом деле все правильно делают, просто скидывают все на сторонние факторы: с 2042 наверняка думают что проблема в менеджерах/недополировке. Вот сомневаются в моделе распространения. А ящетаю, что проблема в фундаментальном дизайне игры впринципе. Она говно. Она не развлекает ни как колда/тайтанйол, ни как апекс/овервотч, ни как собсна Баттла. Тут просто все не работает вместе. Сделай ты игру F2P, отполируй в щи, завези сезоны. Она нихуа никого не удержит. Вот проблема. А они все скидывают проблемы на сторонние факторы...

Ответить

Систему классов строили, чтобы продавать скинчики.

Ответить

И ведь находятся всякие лишайные которые вот это вот все защищают.https://old.reddit.com/r/LowSodium2042/

Ответить

Да это очередной инсайд говна. Давайте по порядку:

Суть Портала в комьюнити серверах, где настройки оперативников зависят от настроек сервера, что напрочь убивает возможность кастомизации через скины. В нём нет никакой системы прогрессии, не будет ранкеда и т.п. - зачем его делать ф2п?

При этом есть полумёртвый Хазард зон, который является дальним родственником популярнейших батл-роялей и в котором работает и кастомизация, и прогрессия, и есть возможность добавлять новую адекватную прогрессию, при этом сам режим не зависит от игроков, а подчиняется правилам разраба.

Теперь к тебе доёбочка - где в игре порезана система классов?) О чем ты? В игре есть абсолютно все классы, оперативники никак на это не влияют. Просто ЕА отказалась от ублюдской системы разделения снаряги: хочешь в сквад саппорта - бери саппорта, а не ной, что никто не играет за саппорта(хотя это и не правда). Анально огораживать игроков классами это устаревший пиздец.

з.ы. я за перевод на ф2п, пусть школьники плакают, что я даун и купил игру за 8к, когда видят скинчики за предзаказ максималки. Каеф.

Ответить

Да потому что это не ЕА. А непосредственно студия. Это прям какие то дети-аутисты внезапно решили что издатель стоит за спиной студии и в дупу им дышит. подсказывая как гемплей делать.

Ответить

Схемов чмо, жестко топит за 2042, как-то написал ему на стриме, даже без мата, мут сразу дали. Всякие идиоты до сих пор верят в ЕА и DICE, которые покупают игру за 7тыс. Туда же и блоггеры недотепы добавляются на подобие Схемова и Логвина

Ответить