Riot обвинила вьетнамскую студию Imba Games в плагиате персонажей из Teamfight Tactics

В автобатлере обнаружили героев с именами Дингер, Зэк и Томи, которые напоминают чемпионов League of Legends.

Riot обвинила вьетнамскую студию Imba Games в плагиате персонажей из Teamfight Tactics
  • 20 января Riot Games подала в суд на студию Imba Games, обвинив её в том, что она скопировала некоторых персонажей из автобатлера Teamfight Tactics, их способности, имена и описания для своей игры I Am Hero: AFK Tactical Teamfight.
  • Riot потребовала 150 тысяч долларов за каждое нарушение авторских прав, а также запрета игры в App Store и Google Play.
  • Представители вьетнамской студии заявили, что отрицают все обвинения. Однако Riot в своей судебной жалобе привела несколько примеров заимствованных персонажей из Teamfight Tactics. Среди прочего, в игре I Am Hero есть герои Дингер, Томи, Зэк и Виктор, которые схожи с чемпионами Teamfight Tactics Хеймердингером, Тимо, Заком и Виктором соответственно.
  • В Riot обратили внимание на то, что описание некоторых персонажей в I Am Hero практически не отличается по сравнению с Teamfight Tactics. Кроме того, часть иконок из автобатлера вьетнамской студии также сильно напоминают представленные в TFT.
  • В компании подчеркнули, что она составила неполный список персонажей и может дополнить его, если потребуется.

В ноябре 2021 года Riot Games подала в суд на мошенников, которые выдавали себя за HR-специалистов компании, чтобы вымогать деньги у неопытных разработчиков.

11 показ
10K10K открытий
22 репоста
247 комментариев

Если на моменте с внешним видом и именами еще думал про "не спиздили, а вдохновились ростером", то на описании персонажей плагиат уж совсем пиздецким стал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее они как стундентики скопипастили описание для своей курсовой. Но вот внешне персонажи не очень то на плагиат похожи, максимум - вдохновлялись при создании.

Ответить

Вот долбанные гуки плагиаторы

Ответить

Ну Зак и Зэк прям один-в-один. Хуй доебёшься.

Ответить

вы правы, тут риоты разнесут компанию по всем фрейдам

Ответить