Число пользователей облачного сервиса GeForce NOW превысило миллион человек

С полноценного запуска прошло чуть больше двух недель.

О том, что стриминговый сервис от Nvidia преодолел первую крупную планку по числу пользователей, компания объявила в своём блоге. При подсчётах учитывали как тех, кто оплатил премиум-подписку или зарегистрировался для бесплатного доступа. Скорее всего, в это число входят и пользователи GFN.RU в странах СНГ.

В Nvidia назвали первые месяцы работы GeForce NOW «переходными». По их словам, ближайшее время игроки, разработчики и издатели будут знакомиться с сервисом, а некоторые тайтлы могут убрать из библиотеки — как в случае с играми Activision Blizzard.

Однако компания заверила, что со временем подобное будет происходить всё реже, многие игры вернутся в GeForce NOW, а библиотеку начнут пополнять еженедельно.

Если верить Nvidia, они уже договорились с издателями и в очереди на запуск в сервисе находятся около 1500 видеоигр, включая Cyberpunk 2077 — она будет доступна уже в день релиза, причём с поддержкой трассировки лучей.

В России и странах СНГ GeForce NOW работает через посредника — GFN.RU, к которому нет бесплатного доступа. Подписка на него стоит 999 рублей в месяц.

8K8K открытий
328 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

так и тех, кто вбивал в поиск GFN

Ответить

Что смешного? 
Ты в курсе, что означает пользователь? 

Ответить

Та там наверняка тысячи абузеров в подсчет пошли, которые виртуалы юзали, пока их не пофиксили) 

Ответить

Гугл стадия здорового человека. 

Ответить

В какой-то степени - да. Но всё ещё достаточно достаточно много косяков.

Ответить

Stadia это своя игровая платформа специально заточенная под стриминг. Программными средствами уже сейчас любой разработчик игры для Stadia может накинуть тот самый stream connect (когда один игрок видит экран другого в своём и наоборот), вокруг чего можно строить как просто опциональный функционал, так и основные механики игры. Сделать подобное вне стримингового сервиса либо ресурсозатратно, либо просто невозможно. И stream connect это не единственный инструмент в руках разработчика. Будут и другие.

GeForce NOW это виртуалка с Windows 10. Ты пишешь игру под винду и потом кто угодно запускает её хоть на GeForce NOW, хоть на Shadow, хоть на отцовском ноутбуке. Но это всё ещё обычная игра под обычную винду. Облака и стриминги чтоб в неё играть так то вообще нахрен не упали. И конечно никаких уникальных особенностей платформы тут не будет.

Ответить