Ubisoft об NFT: «Всё это ради игроков и их выгоды, но они пока этого не понимают»

Компания также прокомментировала отказ разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 от внедрения NFT на фоне критики.

Ubisoft об NFT: «Всё это ради игроков и их выгоды, но они пока этого не понимают»

В начале декабря 2021 года Ubisoft запустила бета-версию Quartz — собственной NFT-платформы для покупки внутриигровых предметов вроде скинов и обликов. Инициативу компании массово раскритиковали как журналисты, так и игроки, а позже выяснилось, что Quartz стартовала не очень удачно.

В разговоре с порталом Finder руководители Ubisoft попытались объяснить, какие плюсы есть у NFT и что они могут предоставить игрокам в будущем. Выбрали главное из разговора.

  • В Ubisoft ожидали негативную реакцию, отмечая, что концепт NFT может быть не сразу понятен игрокам. Именно поэтому компания начала Quartz с понятных для аудитории вещей вроде скинов в Ghost Recon: Breakpoint.
  • Ubisoft намерена дальше экспериментировать в этом направлении и внедрять больше функций и сервисов. Компания выразила надежду на то, что в конечном счёте игроки поймут, в чём именно ценность платформы для них самих.
  • Такой отклик со стороны фанатов означает, что они действительно любят игры и переживают за свои любимые франшизы, однако в Ubisoft всё же разочаровались из-за резкой критики.

Очевидно, мы немного расстроены, но, думаю, в целом всё хорошо, и мы это понимаем. Мы твёрдо верим в то, что Quartz и Digits — это развитие в правильном направлении. И мы будем продолжать интегрировать. Очевидно, прислушиваясь к фанатам, чтобы мы смогли адаптироваться. И это будет нашим следующим шагом. Убедиться в том, что геймеры ещё лучше поймут, что именно мы делаем.

Николя Пуар, вице-президент Ubisoft в отделе Strategic Innovations Lab
  • Ubisoft считает, что NFT в первую очередь выгодны для самих игроков, ведь они смогут перепродать свои предметы после того, как они уже будут не нужны. В компании отмечают, что это сильный сдвиг в экономике игровой индустрии, который не сразу будет понятен.

Я думаю, геймеры не понимают, что им может дать вторичный цифровой рынок. Из-за контекста с NFT игроки правда думают, что это уничтожает планету, что это лишь инструмент для спекуляций. Но мы в Ubisoft видим NFT в первую очередь как «энд-гейм». «Энд-гейм» заключается в том, чтобы дать возможность игрокам продавать свои предметы, когда они им уже не нужны или когда они перестали играть в саму игру. Всё это действительно ради игроков и их выгоды. Но они этого пока не понимают.

Николя Пуар, вице-президент Ubisoft в отделе Strategic Innovations Lab
  • Ubisoft не хочет превращать Quartz и Digits в нечто обязательное — компания лишь хочет предоставить игрокам больше возможностей для самореализации, но никак не навязывать их всем. Издатель называет это экспериментом, который проводится с учётом мнения аудитории.
  • Ubisoft прокомментировала отказ разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 от NFT на фоне массовой критики, заявив, что у Quartz мало общего с этой системой.

Грустно видеть, что всё ещё есть некое сопротивление, которое основано на недопонимании. Но я не думаю, что мы можем напрямую сравнивать Quartz с тем, что пытались сделать авторы S.T.A.L.K.E.R. 2. Я бы сказал, что это не то же самое в плане того, как этим всем могут воспользоваться игроки.

Николя Пуар, вице-президент Ubisoft в отделе Strategic Innovations Lab
  • На вопрос о том, будут ли в будущем все игры Ubisoft так или иначе связаны с NFT, представитель компании заявил, что в этом плане все команды обособлены и итоговое решение о внедрении таких систем всегда остаётся за руководителем конкретного проекта.
  • В компании рассматривают кроссоверы персонажей из игр Ubisoft в рамках других NFT-игр, однако подобное может появиться только в далёком будущем.
33K33K открытий
33 репоста
623 комментария

Всё это ради игроков и их выгоды, но они пока этого не понимают

Ответить

Входит в топ 10 фраз для того что бы узнать мошеника.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Реально, какие же они добрые самаритяне, хотят, чтобы простые геймеры зарабатывали, а мы тупые этого не понимаем...

Ответить

Игроки: NFT разве ради нас?!!!
Юбисофт: Отвечаю.

Ответить

Какую блять выгоду можно извлечь, если ты уже купил игру и потратил на неё время. Еб..ый свет , ещё и сидеть в ней чтобы какое то говно выбить и потом может быть продать .. пошли на нах..й!

Ответить

Всё это ради игроков и их выгоды!

Ответить