Activision потребовала от Reddit раскрыть личность пользователя, слившего ключевой арт баттл-рояля для Modern Warfare

Издатель продолжает борьбу с утечками по Call of Duty.

​Ключевой арт Call of Duty: Warzone, который слил Assyrian241O
​Ключевой арт Call of Duty: Warzone, который слил Assyrian241O

Activision направила требование к Reddit через суд северного округа Калифорнии в США. Издатель обратился туда 19 февраля — через неделю после того, как пользователь Reddit под ником Assyrian241O выложил ключевой арт Call of Duty: Warzone — «королевской битвы», которую должны добавить в Call of Duty Modern Warfare.

Согласно требованию Activision, основанному на законе о защите авторских прав в США (DMCA), Reddit должен предоставить издателю все сведения — включая имя, адреса места жительства и электронной почты, номер телефона и IP-адрес — с помощью которых можно установить, кто использовал аккаунт Assyrian241O.

Пользователь, который посещал Reddit через этот профиль, сам удалил его. Достоверность слитого им арта подтвердил другой инсайдер, известный в Твиттере как TheGamingRevolution — его аккаунт заблокировали за утечки уже по требованию Activision.

Ключевой арт, слитый Assyrian241O, также назвал подлинным пользователь Kalinine — модератор разделов по Call of Duty на Reddit. Его твит с подтверждением тоже удалили после запроса Activision.

Call of Duty: Warzone, по данным VGC, выйдет в начале марта — это будет и режим Modern Warfare, и отдельная free-to-play игра, рассчитанная на 200 человек.

11K11K открытий
122 комментария

бобби

Ответить

Пользователи DTF

Ответить

Ладно признаюсь.. ключевой Арт батлрояля Call of duty  слил я . Можете арестовать меня если найдёте

Ответить

Блять, не проще им просто заанонсить самим уже, чем страдать такой хуйней?

Ответить

После довольно успешного старта нового сезона в Fortnite, так себе идея анонсить баттл-роял

Ответить

Нужно же зарплаты юр. отдела оправдывать.

Ответить

блять это полный пиздец и провал по пиар фронтам, они ЗАЧЕМ-ТО преследуют какого-то типа при том что про этот режим и так все давно знали и они сами облажались поместив картинку в главном меню, какое-то недоразумение, я думаю юридическому отделу Activision надо просто было проявить активность чтобы бюджета навалили еще а они тупо вредят репутационно

Ответить