Бывший экономист Valve об NFT, уже доступных метавселенных и о том, почему создатели Steam боялись торговой площадки
Бывший экономист Valve об NFT, уже доступных метавселенных и о том, почему создатели Steam боялись торговой площадки
29K29K открытий
77 репостов

Проблема NFT в том, что о нём заговорили когда крипта была в цене и майнинг для геймеров был своего рода бичом нынешнего времени, ведь именно из-за него цены на видеокарты вскакнули до небес, оставляя обычных геймеров, задумавшихся о апгрейде ПК, не у дел. Плюс их дефицит и повальное количество перекупов тоже сыграло свою роль.

Многие теперь думают об NFT не о как крутой фиче, по обмену цифровых вещей, а лишь как об очередном способе срубить бабла.

Всё это имеет аккумулятивный эффект:
- Рост цен на видеокарты
- Рост цен на консоли нового поколения
- Перекупщики продают видеокарты и консоли по ещё большей цене.
- Дефицит видеокарт
- Дефицит консолей нового поколения
- Популяризация криптовалюты и следовательно, майнинга
- Анонс NFT, основанного на блокчейне (как и криптовалюта) цель которого, так же заработок денег.

Алло! Может хватит? Денег и так нету ни на консоли, ни на новые видеокарты за 100к. Все пытаются сгрести побольше денег перепродавая видеокарты, и добывая криптовалюту.

Пора бы государствам начать регулировать перекупщиков, драть с них налоги или запретить перепродажу товара, хотя бы в первые три месяца после покупки.

Ответить

Многие теперь думают об NFT не о как крутой фиче, по обмену цифровых вещей, а лишь как об очередном способе срубить бабла.Крутая фича по обмену цифровых вещей - это github/gitlab и прочие магазины ассетов. NFT же не более чем спекулятивный инструмент. А при включении правового регулирования, это превратится в неудобную реализацию типовой коммерческой лицензии, требующей еще и кучу сторонних сервисов для передачи этих самых цифровых вещей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Многие теперь думают об NFT не о как крутой фиче, по обмену цифровых вещей, а лишь как об очередном способе срубить бабла.Ну да, а то что за виртуальные миллионы баксов продаётся говно вроде Bored Ape Yacht Club совсем не подтверждает этого, да?

Ответить