В России начнут долгосрочно поддерживать разработку игр в рамках конкурса на создание национального контента

На финансирование смогут рассчитывать не только игры о войне.

В России начнут долгосрочно поддерживать разработку игр в рамках конкурса на создание национального контента
22 показа
27K27K открытий
77 репостов

Как же смешно читать такие новости, когда без грантов в СНГ уже выпустили:
- Escape from Tarkov
- World of Tanks
- Stalker
- Казаки

Если под патриотизмом рассматривать некоторую романтизацию военщины(чем часто и является так называемый патриотизм), то эти игры прям отлично справляются с этим запросом.

Ответить

Не, нужны игры, где пропагандируется исключительность российского народа с его особым путем с добавлением таких тем, как православие, традиционные ценности, Великая Отечественная война + демонстрация в неприглядном виде западных стран и игры, где будут показаны моменты истории, соответствующие современной российской повестке.

Именно такие игры, которые соответствуют линии партии и пропаганде. Я это так вижу именно потому, что поддерживать собираются "патриотические проекты". Если была бы инициатива просто спонсировать игровую индустрию в РФ, я бы не относился к идее с настолько большим скепсисом и не акцентировал внимание на скрепах и пропаганде. Но, конечно, это не исключает, что сможет появиться и что-то годное, вроде какой-нибудь РПГ изометрической по мотивам русских сказок.

Ответить

Государственные инициативы и их реализация обычно выходит боком. Была история про «патриотические игры», которые в итоге оказались перекрашенным скином Сапера. Вот будет также.

Ответить

В грантах как таковых нет ничего плохого, другое дело, что в России это будет либо банальный распил - выпускаете говно, делитесь с кем надо и живёте себе в Майами, либо вы оказываетесь наивным дурачком не делитесь и получаете уголовное дело как Серебренников.

Ответить

выпустили:- Escape from Tarkovну ты и сказанул

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По идее можно ещё War Thunder записать. Да и тонна менее известных(но не менее классных игр), включая Патфайндер, о котором все забыли, Космических Рейнджеров, и так далее.

Ответить

Так СНГ же, а не Россия. Танки Беларусь, сталкер украина

Ответить

Блицкирг, Князь и многие другие.

Ответить