В России начнут долгосрочно поддерживать разработку игр в рамках конкурса на создание национального контента

На финансирование смогут рассчитывать не только игры о войне.

В России начнут долгосрочно поддерживать разработку игр в рамках конкурса на создание национального контента
22 показа
27K27K открытий
77 репостов

Уже давно опытным путем подтверждено, что любая игрометка в стиле "НАШ ответ АМЕРИКЕ!!" - это такая стыдобища, что не хочется даже устанавливать.
Да и политически у нас расслоение общество слишком сильно. На Чечню взгляды разнятся, на Холодную войну, даже на ВОВ. Сразу найдутся хейтерные кекали обеих направленностей, которые начнут чморить игру на этапе неугодного анонса.
Я в свое время с удовольствием прошел "Смерть шпионам", обе части. И почти все части "Петьки", лол. Можно сказать, что они патриотичны?
Вообще сама по себе идея финансирования игор правительством не нова и в сущности не такая уж и дурацкая. США, Европа, Азия - это в порядке вещей и не выглядит нелепо. В нашей стране патриотизм уже долгое время существует с пометкой "кринж", и те же киноподелки в большинстве своем вызывают фейспалм. Как это смогут обойти игры - я предположить затрудняюсь. Но сам факт надзорного цензора, который сможет поправлять/корректировать сценарий игры в угоду правительственной повестке - вызывает опасения, что результат будет трешем.

Ответить