За два года среднемесячный онлайн PUBG упал с миллиона до 250 тысяч: стримеры покидают игру, а фанаты занижают ей оценку

За два года среднемесячный онлайн PUBG упал с миллиона до 250 тысяч: стримеры покидают игру, а фанаты занижают ей оценку

Игроки на Reddit жалуются в первую очередь на критические баги, проблемы с производительностью и слабую поддержку контентом. К примеру, из-за одной ошибки игра тормозит во время прицеливания через мушку, а из-за другой полностью вылетает.

Помимо этого фанаты недовольны механиками передвижения и в целом ощущениями от игры. Это стало особенно заметно на фоне других релизов в жанре вроде Apex Legends.

Один из популярных стримеров chocoTaco также недоволен новым патчем. По его мнению, всё в игре стало только хуже.

PUBG is a mess. New patch brought a handful of new bugs as usual. A lot of people STILL CANT PLAY THE GAME without constant packet loss or stuttering. Server location keeps changing with no communication. New features don't even work. Not having fun, decided to on customs early..
Новый патч, как обычно, привнёс кучу багов. Многие всё ещё не могут спокойно играть без потери соединений и задержек. Локации серверов продолжают меняться без уведомления. Новые функции и вовсе не работают.
and ALL OF MY CUSTOM GAME PRESETS DONT WORK. AGAIN. Loads of issues never get addressed. It's hard to enjoy the game a lot of the time. Whenever this COD BR launches I will be taking a break from PUBG.
Мои кастомные пресеты не работают. Снова. Многие проблемы так и не были решены. Сложно получать удовольствие от игры. Я возьму перерыв от PUBG, как только выйдет «Королевская битва» для Modern Warfare.

Сообщество требует от разработчиков вернуть прежний сезон, или быть более открытыми со своей аудиторией. Другие напоминают об обещаниях вроде улучшения качества звука, которые так и не были реализованы. А звук, по словам пользователей, стал только хуже.

На фоне этого игре занижают оценку в Steam — из-за этого количество положительных отзывов сократилось до 53%.

Средний онлайн игры за предыдущий месяц сократился до 250 тысяч человек. Хотя в апреле 2018 года он держался в районе одного миллиона, а пиковый онлайн в том же месяце был 2,5 миллиона человек. На момент написания заметки онлайн составляет 536 тысяч человек.

Материал дополнен редакцией
33K33K открытий
522 комментария

Игра подверглась критике из-за обилия багов (которых появилось много после выхода последнего сезона)А, то есть до этого всем было норм?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я как то написал что игра это кусок бага и низкого фпс, меня задизили мол это не так) я то играл в это, режим интересный, но реализации уровня альфатеста

Ответить

Они проснулись) Недавно купил Black Ops 4 ..там корлевская битва просто "КОРОЛЕВСКАЯ"... плавный фреймрейт, шикарный звук, куча оружия, быстрое приземление. Про баги в "ПУПГЕ" я еще со времен 3 срока Царя слышу 

Ответить

Людям надоело, что Bluehole(синяя дырка) с релиза плевала на игру и её поддержку. 
Оххх, те славные времена где AWM требовалось 2 выстрела в голову без шлема. Насколько я знаю, ничего с релиза не изменилось.

Ответить

я уже несколько месяцев не заходил в PUBG, но тогда в 2019 в целом проблем не было: FPS на высоко-максимальных настройках при весьма хрошей графике на моем весьма среднем железе держался около 100, проседаний не было, вылетов не было, дисконнекты пару раз только за все 100 часов моих, году в 18 были ошибки с запуском, но потом в каком то обновлении прошли и в целом дальше все ок было. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить