Facebook купил студию Sanzaru Games — создателя VR-экшена Asgard's Wrath

Facebook купил студию Sanzaru Games — создателя VR-экшена Asgard's Wrath

Директор по контенту Майк Верду в блоге компании сообщил, что студия сохранит свою независимость и продолжит работать над играми для очков виртуальной реальности. При этом каких-то подробностей касательно будущих разработок Sanzaru у них пока нет.

В результате покупки некоторые сотрудники покинут компанию, поскольку их занятость зависела от определённых проектов внутри студии. Facebook не назвала точное число разработчиков, которые не перейдут в команду Oculus.

Ранее Sanzaru Games работала над переизданиями Sly Cooper, а также над последней игрой серии с подзаголовком Thieves in Time. В декабре 2019 года во время подкаста Kinda Funny Games Мэт Крамер, один из руководителей Sanzaru сообщил, что студия заинтересована в разработке новой части Sly Cooper, если Sony даст на это согласие.

В октябре 2019 года студия выпустила экшен Asgard's Wrath, который стал одним из самых высокооценённых игр для VR — её рейтинг на Metacritic составляет 88 баллов.

В ноябре 2019 года Facebook также купил чешскую студию Beat Games — создателя ритм-игры Beat Saber для очков виртуальной реальности.

Материал дополнен редакцией
1.4K1.4K открытий
10 комментариев

У меня у одного такое ощущение, что все к чему притрагивается Facebook становится говном. Ну или если не говном, то заметно хуже того, что было.

Ответить

Ну хз, шлемы их все таки хвалят, особенно Quest. Цена-качество вполне ок.

Ответить

Скажу больше, всё, к чему притрагивается человек, становится говном. 

Ответить

вот фейсбук скупает разных разработчиков виар игр, но хоть одна из этих студий выпустила хоть одну виар игру под знаменем фейсбука?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще нет как-бы. Логично что после покупки выпустит. Может я не правильно понял и вопрос стоит, причем здесь фейсбук? Именно фейсбук разработали и выпускают популярный шлем для VR под брендом Oculus.

Ответить

У них целый магазин игр для VR: oculus.com

Ответить