Nintendo Switch в январе заняла 52% консольного рынка в странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки

Аналитики из GSD также рассказали о продажах игр за месяц и назвали страны с крупнейшими цифровыми рынками — Россия заняла третье место.

Nintendo Switch в январе заняла 52% консольного рынка в странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки
5.6K5.6K открытий

страны с крупнейшими цифровыми рынками — Россия заняла третье местоРеально нежданчик, а еще говорят денег мало и т.д)

Ответить

Давай русский язык в каждую игру(да нинтендо, это мы тебе) 

Ответить

Проданных то копий много, а ценники у них низкие.

Например, не так давно (весной 19-го) EA сначала урезала, а после и вовсе закрыла российское подразделение, из-за неудовлетворительных финансовых показателей региона (отделение работало не только на РФ, но и на ряд соседних стран).
 
С другой стороны, делай ЕА хорошие игры, и не убивай немногие хорошие отвратными датами релиза и маркетинговой импотенцией, глядишь, показатели были бы удовлетворительны. Локальный отдел не всесилен, вытянуть то, что с рождения мертво, это уже задачи из ряда вон.

Короче, всё не так уж и гладко у РФ. Было время (10 лет назад) у нас даже стартовали мировые продажи крупных игр от крупнейших компаний (так первая в мире копия StarCraft 2 официально продана в РФ на оф. мероприятии по запуску продаж). А в голливудском кино русские персонажи начали быть хорошими ребятами, а не злодеями. А всё потому, что рынок РФ реально вырос, стал приносить большие деньги и имел огромный потенциал роста (ну, тогда так казалось). К сожалению, лафа длилась не долго...

Сейчас... совсем не 10-ый год.

Ответить

Москва - не Россия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот и мало, потому что на игрушки свои тратеся, окаянные!

Ответить