Геймдиректор кампании Black Ops III и зомби-режимов серии Джейсон Бланделл покинул Treyarch

Он проработал в студии 13 лет.

Геймдиректор кампании Black Ops III и зомби-режимов серии Джейсон Бланделл покинул Treyarch

Об уходе Джейсона Бланделла Treyarch сообщила в своём твиттере.

We wish to thank Jason for his many contributions to Treyarch. We’ve enjoyed our journey together and wish him the very best going forward! https://t.co/Tb8o36VWb2
Геймдиректор кампании Black Ops III и зомби-режимов серии Джейсон Бланделл покинул Treyarch
Мы хотим поблагодарить Джейсона за его вклад в Treyarch. Нам понравилось наше совместное приключение и мы желаем ему всего лучшего в будущем!

В своём обращении Бланделл не стал уточнять причины ухода или то, где теперь он будет работать — он лишь поблагодарил коллег и фанатов.

Бланделл наиболее известен среди поклонников Call of Duty за свою работу в качестве геймдиректора зомби-режимов в серии Black Ops. Помимо этого он был геймдиректором кампании Black Ops III.

Многих фанатов Call of Duty новость об уходе Бланделла огорчила, однако некоторые из них не были удивлены — ещё в июле 2019 года несколько СМИ сообщили, якобы геймдиректор уволен из Treyarch из-за проблем с кампаниями Black Ops III и Black Ops IIII (для последней её в итоге отменили) и из-за того, что он часто выдаёт секретную информацию, выпивая с кем-то.

Тогда Activision стала отрицать, что Бланделл уволен, однако уход разработчика сейчас может означать, что определённые проблемы между ним и руководством компании всё же могли быть.

Сейчас Treyarch находится под давлением — как рассказали источники Kotaku ещё в мае 2019 года, Call of Duty 2020 года сначала должны были выпустить Sledgehammer и Raven Software, однако Activision передала разработку Treyarch, которой пришлось быстро переделывать проект под новую Black Ops, хоть и в том же сеттинге Холодной войны.

Sledgehammer и Raven Software при этом поставили в поддержку, и причиной этому стали многочисленные конфликты между студиями. Они не могли решить, какой же должна быть Call of Duty 2020 года.

Также, если верить Kotaku, в Treyarch хватает и других проблем.

3.3K3.3K открытий
11 репост
72 комментария

из-за того, что он часто выдаёт секретную информацию, выпивая с кем-то.пропаганда антиалкоголизма 

Ответить

так вот из-за кого слили информацию про батл рояль в МВ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато благодаря ей, мы получили этот шедевр

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Колда от трейарчей всегда была, скажем так, на любителя... IW наше все!

Ответить

Пфф ну да бо 2 на любителя 

Ответить