Поставки и цифровые продажи Final Fantasy XV превысили 10 миллионов копий

На всех актуальных для игры платформах.

Поставки и цифровые продажи Final Fantasy XV превысили 10 миллионов копий
  • О продажах Final Fantasy XV компания Square Enix сообщила в официальном твиттере игры; авторы также поблагодарили поклонников за поддержку.
  • На то, чтобы разойтись тиражом в 10 миллионов копий, Final Fantasy XV потребовалось пять с половиной лет — игра вышла в ноябре 2016 года на PS4 и Xbox One, а релиз на ПК состоялся в марте 2018-го.
  • С 2020-го по 2021 год тайтл был доступен в каталоге Game Pass, а владельцы PlayStation 5 могут пройти игру по подписке PS Plus, поэтому общее количество геймеров, сыгравших Final Fantasy XV, должно быть куда выше.

Сюжет Final Fantasy XV не связан с предыдущими играми серии. Действие jRPG разворачивается в Эосе, мире, похожем на современную Землю. Главным героем игры выступает юноша по имени Ноктис, наследник королевства Люцис, который вместе со своими товарищами отправляется в путешествие, чтобы вернуть престол своего государства.

В мае 2022-го стало известно, что новый трейлер шестнадцатой части FF уже готов — его покажут в ближайшее время.

2.6K2.6K открытий
100 комментариев

несправедливо захейченная(среди фанов) игра как по мне

Ответить

ну хейтить ее есть за что.... мягко говоря. Это даже я как не фанат говорю, но тем не менее игра хорошая, точнее есть хорошие стороны которые не смотря например на абсолютно ужасный открытый мир(в плане геймплея, визуально мир очень даже) позволяют получить от игры удовольствие.

Ответить

несправедливо захейченная это 13ая часть. а 15ка всё таки недоделанная вышла это факт

Ответить

Я после 15 зашел в 7 ремейк и просто не смог в нее играть, боевка не зашла вообще после 15.

Ответить

Ну как игра то нормальная. Как финалка не очень. Многим просто не понравилось куда движется серия в попытке угодить западной аудитории

Ответить

А ничего что на релизе у игры тупо не было вменяемой второй половины игры?

Ответить

Ну не знаю, альфа была более мрачной историей про принца, который хочет даст пиздюлей захватчикам, но пришли большие японские боссы и переделали все в историю про крепкую мужскую дружбу...

Ответить