«Игры вне политики, лицемеры!»: игроки занижают рейтинг тайтлов CDPR в Steam после приостановки продаж в РФ и Беларуси

Больше всего досталось Cyberpunk 2077 и «Ведьмаку 3».

«Игры вне политики, лицемеры!»: игроки занижают рейтинг тайтлов CDPR в Steam после приостановки продаж в РФ и Беларуси
22 показа
113K113K открытий
66 репостов

Можете минусовать.
Но я такие меры не осуждаю.
Сделали и сделали это их выбор и он понятен.
Чего рваться?

Ответить

ну камон,можно было сделать иначе же. Типа все средства от продаж с наших игр за месяц уйдут в помощь пострадавшим или что то вроде этого. И Ру игроки бы помогли и с Европы. Вот где смысл игр.

Ответить

А кто рвётся? Их выбор занизить оценку в Стиме с:

Ответить

чем понятен? опрокинули своих фанатов, максимально дистанцированных от политики, которые даже после провала киберпанка их защищали. В РФ сильное фан-сообщество CDPR, чуть ли не возведенное в культ.

Похуй, с таким отношением пускай сами свои игры покупают.

Ответить

Я тоже меры не осуждаю, сделали так, как хотели и выбор понятен, поддерживают как могут.
Но надо быть последовательными. Когда Турция помогала Азербайджану 2 года назад, то все смотрели, как Армян разматывают байрактары турецкие. А у Турции даже свой стор есть, но почему-то никакой солидарности.

Как-то просто стремно, что в 21 веке для кого-то одни люди существуют, а вторые просто серая масса, раскиданная кусками по дороге после пары часов работы бпла.

Ответить

Согласен. Я прекрасно понимаю, что у нас куча народа, кто не голосовал, не любит власть и прочее, но надо быть честным- большинство весь этот треш поддерживает. Коллективный запад решил дурачков наказать, поэтому мы по сути просто попали под collateral damage. Будем надеяться, что отключка всех западных благ и доллар под 150+ заставит некоторых людей хоть чу чуть использовать свой мозг, а не просто потреблять инфу с гебельс тв.

Ответить

Пользователи сделали выбор засрать рейтинг.
CDPR сделали выбор остановить продажи в РФ и РБ.
Правительство РФ сделало выбор начать военную операцию.
*бесконечное количество других примеров того, что не понравится большому количество людей*
@
Ну сделали и сделали, это их выбор и он понятен.
Чего рваться?

Ответить

Где они были 8 лет назад!?

Ответить

не устану постить этот скрин

Ответить

Правильно. Рваться нечего. Выбор есть выбор, каждый выбор влечёт свои последствия. Кто-то "порвётся" и заминусит игры CDPR, кто-то просто уйдёт с магазина, кто-то пересядет на торренты. Всего и делов.

Потому что это уже не про политику - запрет на продажи игр не остановит войну, не поможет пострадавшим, не навредит оборонке - это просто плевок в лицо людям, "потому что хоцца кому-нить в морду харкнуть". И оставлять такое без последствий или нет - это вопрос не к воюющему государству, а вопрос к тем, кто утёрся.

Ответить

завтра русских разрешат убивать просто потому, что они русские, тоже не будешь осуждать?

Ответить

А при чем тут "рваться"? Я играю в их игры, не рефандил киберпанк (и не поиграл до сих пор), скупил весь каталог игр почти. А тут вдруг в политоту начали играть.

Алё, вы разработчики игр - а мы ваши покупатели, игроки. Давайте строить наши отношения в этом ключе. Если вы хотите выразить поддержку, помощь, деньги Украине - никто ж не запрещает. Но когда начинается вот эта косплей-вечеринка в честь Железного Занавеса, то ну его в жопу. Хотя бы потому, что Украине это вообще ничем не поможет.

Вот я не смогу купить игру СДПР - кому стало лучше? Что поменялось? Ну, пароль от рутрекера поищу, видимо на это расчет.

Ответить

Их выбор сделать это, выбор игроков послать их нахуй, все честно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можете минусовать.спасибо

Ответить

Мера отличная. Надо и дальше занижать им.

Ответить

Отличная логика.
Все твои друзья читают "скотный двор", ты тоже решаешь почитать, но тебе книгу не продают. Потому что чувак с таким-же именем как у тебя обидел другого чувака, и автору книги это не понравилось.
И вроде как не то чтобы это было проблемой, книг - миллионы, да и можно у друга бесплатно взять, но всё равно остаётся ощущение что тебе несправедливо нагадили в душу без причины.
А автор сделал свой выбор и сделал, да. А чё такого?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело даже не в выборе.

Это всего-лишь игровая контора, которую трахнут более серьезные инстанции, если они продолжат оперировать в «санкционной стране». Или как минимум так же заревьюбомбят поборники культуры стыда и отмены, за поддержку «путинофилов», только в разы массированей.

Я сомневаюсь, что каждый, кто их щас придает анафеме, после текущего кризиса (дай Бог, чтобы он закончился как можно скорей) - так же в отместку перестанут смотреть западное кино, покупать айфоны, пользоваться paypal, и ездить на иномарках.

Инфантилы.

Ответить

Вот что разрабы Медиума написали, как причину «Мы хотим быть частью мира, который не закрывает глаза на разжигание войны. И мы не будем оставаться нейтральными, когда на карту поставлены человеческие жизни». Лицемерие лвл 100

Ответить

В том что это всё лицемерное гавно, а не потому что им не плевать войну. Когда Американцы будут сбрасывать очередные радиоактивные бомбы на мирных людей, им игры никто не запретит - вот увидишь. А то какой выбор делают разработчики - показывает их шовинистское отношение к людям и соответственно, они могут получить точно такое же в ответ.

Ответить

А лучше всего ещё и запросить возврат средств с текстом выше, если у кого он был куплен

Ответить

Понятен в каком плане? Чего они этим добьются? Как по мне только не довольства от игроков они и добились. Выложили бы куда нибудь пост со своим мнением на счет боевых действий на Украине и все, игры то тут причем.

Ответить

Тем временем АЭС запорожская горит и под обстрелом, я отказываюсь уже просто верить в происходящеее с нами:

https://www.youtube.com/watch?v=fYUT36YGOh8

Ответить

Это просто детский сад на фоне войны

Ответить

Да никто не рвется, просто они подтерлись своей самой лояльной аудиторией, как и по моему мнению самой относительно антивоенной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я хз что должно произойти, чтобы игроки вели себя как часть гражданского общества.

Игра вышла забагованной? Ничё, потерпим.
Спустя год игра практически не изменилась? Ну ничего, подождем.
Игроков из России приплели к военному конфликту? Чего рваться?

Это пиздец.

Ответить

Конечно похуй, согласен с комментатором, теперь для России эти игры бесплатны.

Ответить

Тут соседи этих лицемеров по Польше тоже выдавили из себя подъём цен до 6666р в знак поддержки, писал там это и здесь тоже напишу - предлагаю всем оставить репорты в Стиме на саму игру по пункту "Нарушение закона" и на разработчика (на странице разработчика) по пункту "Оскорбительный контент" со следующим текстом:

"Разработчики занимаются безжалостной дискриминацией по национальному и политическому признаку. Склоняют к оправданию нацизма и убийств властями Украины и нацбатальонами в течение 8 лет с 2014 года людей в областях, которые высказали своё законное желание на национальное самоопределение - быть русскими. Итого кроме дискриминации, разработчики занимаются оправданием нацизма и способствуют ущемлению прав человека на свободу самоопределения, тем самым нарушая законы не только национальные, но и международные!"

Можете что-то подкорректировать, поправить, но общий посыл, я уверен, должен быть такой

Ответить

В этом случае не за что минусовать, тут много кто поддержит.
И это несмотря на то, что мне киберпанк 2077 очень понравилась.

Ответить

Тут на теме того что в играх не должно быть политики рвались давно, так что ничего удивительно

Ответить

Все очень просто - надо чтобы человек отвлекся от игры и пошел писать в комментарии "Россияукраина". Кому-то нужно привлечь внимание к проблеме, как со стороны РФ, так и со стороны ЕС.

Ответить

А чего рваться с того, что люди рвутся? Это тоже их выбор и он абсолютно понятен. Или СДПР может делать "свой выбор", а игрокам запрещено?

Ответить

ты просто чухнов, что с тебя взять. пиздец.

Ответить

Кстати, один из аргументов защищающих эти блокировки, что компания продавая игры, платит налог России. Вот интересно. Разве GOG, Steam и прочие платят налог России, не имея официального офиса в России?

Ответить

Мне не понятен, это выстрел в ногу с точки зрения бизнеса.
Тем более, не помню, чтоб кто-то еще из крупных контор поступил подобным образом. Это и так все превратили в фарс (запрет кошечек, лол), а эти еще и добавили. Конечно, всегда остается вариант, что на них надавили, но все же.
Потому что весь этот ужас пройдет, запреты по большей части снимут, а осадочек останется.

Ответить

ну а игроки сделали выбор поставить низкую оценку. Сделали и сделали это их выбор и он понятен. Чего рваться?

Ответить

Так пусть вернут деньги

Ответить

Могу сделать и сделать, так сказать, свой выбор: например стакан чая кому в лицо выплеснуть. Меня разве за это осудят? Чего рваться? Конечно молча вытерпит человечек, никуда не денется. Так и тут, да?

Ответить