Bloomberg: Twitch на фоне внутренних разногласий покинули 360 сотрудников и шесть руководителей

В компании считают, что отток людей может не только продолжиться, но и ускориться.

Bloomberg: Twitch на фоне внутренних разногласий покинули 360 сотрудников и шесть руководителей
  • Как сообщает Bloomberg, только за начало 2022 года Twitch потерял несколько ключевых руководителей, включая главного операционного директора, директора по контенту и руководителя отдела работы с авторами.
  • Массовый отток сотрудников начался ещё в 2021 году — тогда компанию покинули 300 человек. Позже к ним добавились ещё 60 работников.
  • Нынешние и бывшие сотрудники считают, что люди продолжат уходить из Twitch — из-за того, что компания растеряла связь со своей аудиторией.
  • Среди главных проблем выделяют большой акцент Twitch на монетизации стримеров и попытках заработать на них как можно больше, игнорируя при этом их пожелания и запросы. Эти решения оттолкнули как многих преданных пользователей, так и лояльных сотрудников.
  • Одной из ошибок Twitch называют попытку развиваться на манер Кремниевой Долины — компания постоянно расширялась и новых людей нанимали из крупных IT-корпораций вроде Facebook и Twitter. Многие из них не интересовались индустрией игр и стриминга, а также не желали понять, в чём особенности работы с сообществом Twitch.
  • Руководство постоянно принимает спорные решения, связанные с монетизацией, которые потом сильно критикуются среди аудитории. Сотрудники средних и начальных классов предупреждают своих боссов, однако их слова игнорируют. Один из бывших работников отметил, что в руководители Twitch не хотят, чтобы обычные сотрудники настаивали на серьёзных изменениях и высказывали своё мнение.
  • Представитель Twitch заявил Bloomberg, что компания улучшила ситуацию с текучкой кадров и в 2020 и 2021 года был меньший отток сотрудников. В Twitch отметили, что наняли больше 500 человек в 2021 году и общее число сотрудников достигло 1800.
  • Компания намерена продолжить расширение и, среди прочего, нанимать людей из разных сфер и с разными умениями. В Twitch отметили, что компания, как и раньше, в первую очередь ставит своё сообщество.
21K21K открытий
11 репост
79 комментариев

Да, надо расширить список банвордов
Это будет хорошее расширение и полезное для сообщества
Добавить в банворд весь русский
Убрать всех нег....черных с площадки, чтобы всем было спокойно в этом гетто
Оставить только не натуралов, обязательно иметь особый гендер и местоимения

И я наконец-то полюблю твич

Ответить

Зачем тебе зеркало TJ, их вроде пока не блокируют

Ответить

Чего сразу Чёрные?

Ответить

А что там делают 1800 человек? Вот реально, они же каждый день приходят на работу и весь день что то делают. А из изменений на Твиче раз в год одну кнопку в другое место переносят и то криво.

Ответить

Скорее всего она криво отображается для длинных слов типа нашего "Отслеживать", а сделали изначально для "Follow", а подумать как оно у остальных отображается нафиг надо))

Ответить

Нахрена им 1800 человек? Сайт кардинально не менялся уже давно, на поддержание кода сайта нужно человек 20, что делают все эти люди?

Ответить

Ну так растёт количество гендеров, вот и штат приходится расширять. Это ж калифорния.

опять сайт как гамно работает..

Ответить