Представители игровой индустрии сообщили о скорой возможной отмене или переносе E3 2020

 Обновление: Bloomberg подтверждает, что E3 2020 отменена — ESA объявит об этом 11 марта в 19:30 по московскому времени.
Представители игровой индустрии сообщили о скорой возможной отмене или переносе E3 2020

10 марта власти штата Массачусетс объявили о 50 новых случаях заражения Covid-19, вслед за чем в нём было введено чрезвычайное положение. Ранее его также ввели в Лос-Анджелесе, где ежегодно проводится E3.

Общее количество случаев заражения Covid-19 в США уже превысило тысячу человек, и специалисты считают, что взять вспышку под контроль в некоторых частях страны может быть как минимум проблематично.

Похоже, что ESA обеспокоена ситуацией, и если верить источникам нескольких представителей индустрии, организация может объявить об отмене или переносе E3 2020 ещё до конца 11 марта.

Одной из первых на это намекнула Devolver Digital.

Cancel your E3 flights and hotels, y’all.
Отменяйте свои перелёты и брони отелей на E3, ребята.

После редактор Kotaku Джейсон Шрайер сообщил со ссылкой на несколько источников, что объявление ESA о E3 2020 может выйти до конца 11 марта.

Heard from two people that E3 cancellation will be announced tomorrow AM (both secondhand), and one person w/ ESA ties who insists that it won't be. Normally I sit on conflicting info until I sort out what's true, but with E3 rumors now everywhere, figured I'd be transparent here
Услышал от двух людей, что об отмене E3 объявят завтра утром. Оба знают об этом от кого-то ещё, и ещё один человек со связями в ESA уверен, что выставку всё же не отменят. Обычно я не тороплюсь с конфликтующей информацией, однако учитывая все слухи вокруг, мне показалось, что лучше ничего не утаивать.

При этом Шрайер уверен, что даже если об отмене или переносе не сообщат до конца 11 марта, само по себе решение ESA — лишь вопрос времени.

But, again, whether or not it's announced tomorrow morning, it's only a matter of time before E3 is officially cancelled. Publishers can't afford to wait much longer to make their plans, and all signs point to the virus getting way worse in the U.S. before it gets better
Опять же, объявят об этом завтра утром или нет, это лишь вопрос времени, когда E3 будет официально отменена. Издатели больше не могут ждать со своими планами, и всё указывает на то, что ситуация с вирусом в США ещё станет хуже, прежде чем начнёт исправляться.

Майк Футтер, автор нескольких книг о разработке игр, также сообщил со ссылкой на свои источники, что ESA вот-вот выпустит заявление.

My day started with investigating some E3 stuff. Ended with multiple (and I mean MULTIPLE) sources coming my way.

E3 cancelation announcement scheduled for tmw AM. I don’t think it will hold the night. Many of us have been engaged by sources this evening.

Cancel your plans.
Мой день начался с разборок по ситуации с E3. Закончился тем, что ко мне обратились несколько источников — объявление об отменене E3 запланировано на завтрашнее утро, и я думаю, что не придётся ждать даже конца ночи. Многие из нас этим вечером услышали об этом от разных людей, так что отменяйте свои планы.

Об этом же отписался репортёр Waypoint Патрик Клепек.

Ответ на публикацию @jasonschreier
I’ve heard the ESA have been vetting a statement about E3’s status with various publishers and vendors, following an emergency meeting to discuss the event’s status/future. https://twitter.com/jasonschreier/status/1237558576110944259
Я слышал, что ESA работает над заявлением о статусе E3 вместе с несколькими издателями и партнёрами. Ранее она провела срочное собрание о будущем выставки.
I won’t be surprised it there’s some kind of “digital” E3 based around some press conferences and presentations. But who knows? My guess is the reason the ESA hasn’t said anything is because those plans are still being figured out. E3 makes the ESA a lot of money.
Я не буду удивлён, если будет организована цифровая E3 с несколькими конференциями и презентациями. Но кто знает? Полагаю, что причина, по которой ESA ещё ничего не сказала, в том, что все эти планы ещё не утверждены. E3 приносит ESA много денег.

Также о скорой отмене E3 2020 сообщили источники Arc Technica и Gamespot.

Ранее в начале марта ESA сообщила, что после введения чрезвычайного положения в Лос-Анджелесе рассматривает ситуацию с коронавирусом Covid-19. Ещё тогда ряд журналистов предположили, что выставка 2020 года всё же не состоится, и если отмена всё же случится, она может подтолкнуть многие издательства окончательно отказаться от участия в мероприятии в будущем.

Однако не исключено, что выставку лишь перенесут — например, на конец лета или начало осени. Ранее таким образом была отложена GDC 2020, изначально запланированная на март. Теперь её хотят провести летом.

Если же E3 2020 всё же отменят, это будет первый подобный случай за всю 25-летнюю историю выставки.

Материал дополнен редакцией
11 показ
11K11K открытий
172 комментария

Хорошее утро было. Пока не проснулся.

Ответить

да не переживай. просто будет 5 независимых выставок которые будут меньше направлены только на игрожур. презентации игрушек все равно останутся. 

Ответить

У меня так каждый день. Норм только по выходным

Ответить

Как обычно, короче говоря

Ответить

Ахуеть впервые в жизни е3 не будет, вот дают 

Ответить
Ответить