Kongregate приобрела компанию-разработчика мобильной Tyrant Unleashed

Компания планирует расширение линейки издаваемых инди-разработок.

Kongregate приобрела компанию-разработчика мобильной Tyrant Unleashed

Сама Kongregate в июне была выкуплена шведской Modern Times Group за 55 миллионов долларов. Несмотря на это, компания-издатель, которой до сих пор руководит сооснователь Эмили Грир (Emily Greer), пыталась заполучить новые проекты и студии. Сумма сделки не сообщается.

Руководитель Kongregate Эмили Грир прокомментировала покупку Synapse Games, отметив что уже привыкла работать со студией.

Synapse в течение многих лет казалась членом «семьи» Kongregate, начиная с поддержки их поклонников на Kongregate.com и до недавнего расширения для создания мобильных игр и совместной с нами разработки для Steam. Так что я рада официально поприветствовать компанию в качестве части Kongregate.

Она разделяет нашу приверженность игрокам и наше стремление к продвижению инноваций в игровой индустрии, включая веб-сайты, мобильные устройства, ПК и новые платформы.

Эмили Грир, соонователь Kongregate

Руководитель Synapse Алекс Рив (Alex Reeve) отметил вклад Kongregate в развитие студии и заявил, что счастлив наконец-то объединить усилия.

Synapse Games была основана в 2009 году. В 2011 году студия начала сотрудничество с Kongregate в рамках создания своей первой игры War Metal: Tyrant— мобильной ККИ. В 2014 году Synapse Games выпустила сиквел под названием Tyrant Unleashed. Студия также известна по разработке пошаговой стратегии Global Assault 2014 года и фэнтэзийной карточной игры Spellstone. После покупки Synapse Games и дальше будет работать над мобильными и браузерными проектами.

Студия в данный момент разрабатывает две кроссплатформенные игры. Новые владельцы будут и дальше управлять Synapse Games как независимой структурой.

В начале августа Kongregate сообщила о создании издательскго фонда для игр на ПК и консолях, размер которого составит 10 миллионов долларов. С его помощью компания планирует издавать как платные игры, так и проекты, распространяемых по модели free-to-play.

147147 открытий
1 комментарий

55 лямов за конг? Блин, я думал он подороже стоит.
Кстати, насчет Синпсов и "Тирана" - они же на конге как раз и запустились изначально. И до кучи конг его постоянно фичерит. Так что новость скорее то, что НАКОНЕЦ-ТО оформили свои отношения официально;)

Ответить