«Мы остаёмся на связи и продолжим оказывать техподдержку»: CD Projekt RED обратилась к русскоязычному сообществу

Однако в соцсетях польскую студию по-прежнему массово критикуют.

«Мы остаёмся на связи и продолжим оказывать техподдержку»: CD Projekt RED обратилась к русскоязычному сообществу
44 показа
66K66K открытий
22 репоста

Ну и ну. А зачем они на своём официальном форуме GOG (типа форумов стима, а не сторонний сайт), закрывали все темы с критикой позиции по прекращению продаж в РФ, при чем в большинстве случаев темы от иностранных пользователей. И не мало людей там улетело в бан, при чем ничего "экстремистского" они не высказывали. В списке желаний (не вишлист, а запросы функций, игр, и тд, с возможностью голосовать) - удаляли запросы с просьбами пересмотреть решение, где вообще не было никакой критики, только просьбы. CDPR откровенно опидорели. И я даже в какой то мере рад такому раскладу, что маска доброй, честной, народной компании-аутсайдера слетела.

Ответить

В целом ситуация выглядит спорной, но как по мне, это похоже на неумение CDPR работать с аудиторией, а не какую-то принципиальную полит. позицию.

закрывали все темы с критикой позиции по прекращению продаж в РФПоставьте себя на место рядового сотрудника, который работает с этим добром. Для него клепание таких тем — это флуд. Да, компания приняла решение. На форуме таким темам не место, а если среди них попадались адекватные и здравые, то среди десятка/десятков тем они терялись и закрывались следом.

И не мало людей там улетело в бан, при чем ничего "экстремистского" они не высказывали.Здесь не помешает рассмотреть конкретные примеры, потому что мой опыт показывает, что "забаненые ни за что" в большинстве случаев слегка темнят, утверждая о своей невиновности.

Да, CDPR больше не компания "свой парень". Размеры и размех уже не те. Но в то же время они больше показывают неумение играть среди "взрослых" со всеми вытекающими.

Ответить