«Конкуренция делает нас честнее, но в краткосрочной перспективе это неприятно»: Гейб Ньюэлл об Epic Games Store

«Конкуренция делает нас честнее, но в краткосрочной перспективе это неприятно»: Гейб Ньюэлл об Epic Games Store

Игрой месяца в майском выпуске журнала EDGE стала Half-Life: Alyx. Журналист издания Алекс Спенсер взял интервью у сооснователя Valve Гейба Ньюэлла, где он помимо прочего поделился своими мыслями по поводу конкуренции с Epic Games Store.

По мнению Ньюэлла, борьба между магазинами выгодна для всех. Однако плюсы, как он считает, проявляются только в долгосрочной перспективе.

Конкуренция игровых магазинов — это хорошо для всех. Она делает нас честнее, она делает всех честнее. Но в краткосрочной перспективе это неприятно. Ты такой: «Уфф, они кричат, они делают так, чтобы мы смотрелись плохо».

Но в долгосрочной перспективе все выигрывают от дисциплины и вдумчивости. Это значит, что вы должны заниматься бизнесом, позволяя другим людям прийти и бросить вам вызов.

Гейб Ньюэлл, сооснователь Valve

Гейб подчеркнул, что его больше пугает не конкуренция, а люди, которые пытаются исключить её. В пример он привёл политику Apple, которая, по его мнению, мешает другим продуктам.

Мы всё больше волнуемся не из-за конкуренции, а из-за людей, пытающихся исключить её. Если вы спросите нас, что страшнее — это будут люди, которым нравится модель Apple.

Компания пытается взять всё под свой контроль, а её безликие бюрократы могут помешать вашему продукту выйти на рынок, если они этого захотят. Они создают магазины, которые сами по себе мешают софту выделяться за счёт добавочной стоимости, и делают другие вещи в таком духе.

Гейб Ньюэлл, сооснователь Valve

Half-Life: Alyx поступит в продажу 23 марта.

22 показа
29K29K открытий
366 комментариев

Святой человек! 

Ответить
Ответить

Умнее его фанатов

Ответить

Гейб крестный отец пк

Ответить

Конкуренция игровых магазинов — это хорошо для всех.

Даже Гейб это понимает, кек.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас придут авторитетные люди и объяснят почему это плохо, как раз школы на карантине. 

Ответить