Sony подтвердила, что PS5 будет поддерживать «подавляющее большинство» игр для PS4

Хотя на технической презентации речь шла о сотне самых популярных тайтлов.

Sony подтвердила, что PS5 будет поддерживать «подавляющее большинство» игр для PS4
37K37K открытий

Я вот только не пойму одного, вроде как пару лет назад эта самая обратка не нужна была даже руководству Sony, чего уж говорить о фанатах. Что вдруг резко так поменялось? Вдруг стало НУЖНО, кхм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Была ненужна, когда была резкая смена архитектуры и железо PS4 не могло в эмуляцию PS3. Да и у конкурента на то время с совместимостью было "нужны игры от X360 - покупайте X360". Это примерно как "что-то не нравится - увольняйся", ну и прочий бред.
А потом когда Microsoft осознали, в какой заднице они сидят, они такие раз и ой, теперь X360 покупать не надо, чтобы поиграть в игры с X360. Вот тогда-то "обратная совместимость" и стала нужна.
Короче, фанбойчики найдут оправдание любой фигне, которую сотворит их любимая компания. Что мы, собственно, и наблюдаем на каналах-популяризаторах PlayStation. "NovoeOldovoe" или "itpedia".

Ответить

Отличный способ удержания игроков на своей платформе.
Например, ты понимаешь, что при переходе с Xbox 360 на Xbox One ты теряешь всю свою библиотеку при любом раскладе. И уже появляется выбор: или One, или ps4. Выбрать конкурента? Возможно. Ведь: "Я же ничего не теряю". Но если xbox one тебя ждёт со всякими плюшками и поддержкой твоей любимой библиотеки... тебе есть, что терять. Даже если запустишь на ней всего пару игр за 10 лет.

Ответить

Ну логично же. У оппонента функция оказалось востребованной, вот и добавили. 

Ответить

резко так поменялосьпару лет назад

Ответить

Да, это в духе современной сони. Сплошные отмазки и вранье. 

Ответить

Они её сделали для фанатов бокса, которые жаловались , что на пс4 нет обратки

Ответить

На платформе нет игр.

Ответить